Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Белые киты, как туристский объект в Архангельской области

2 июля Международному аэропорту «Внуково» исполняется 65 лет

Программа развития внутреннего туризма за два года

Туризм должен стать мощной составляющей экономики Свердловской области.

Безопасность полетов над Московским регионом обеспечивается «буквально одним компьютером»: глава Росаэронавигации

Немецкие инвесторы приходят в Горячий Ключ

В ХМАО нужна конкуренция среди авиаперевозчиков

Не матрешкой единой

Авиация и туризм — объединяйтесь!

Туризм в России: почему это выгодно, о чем нужно знать, преимущества

Новый скоростной поезд Краснодар–Сочи

Качественный отдых в Таиланде с турами от FixTravel

Ледяной дворец должен сделать туры в Петербург популярнее

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Тулуза: романтическое прошлое, прогрессивное будущее.

 23 июня 2016 г.

Тулуза: романтическое прошлое, прогрессивное будущее.



Вряд ли вы столкнетесь с детальной информацией о Тулузе в путеводителях для путешественников. Хотя пилигримы средневековья часто останавливались здесь, чтобы увидеть святые места Сантьяго де Компостелы, современные путешественники чаще всего останавливаются в Тулузе лишь ненадолго, торопясь достичь курортов Атлантики или Средиземноморья.




Но, к сожалению, таким образом, они лишь упускают прекрасную возможность познакомиться с одним из удивительнейших: городов южной Франции. Здесь причудливым образом сосуществует прошлое и современное, он известен своей кухней и теплым, мягким климатом. Он чем-то также неуловимо напоминает Санкт-Петербург, Россия, и путешественники из дальних стран, побывавшие в Тулузе, а затем приехавши в Санкт-Петербург, наверняка почувствуют что-то родственное в духе этих городов, какую-то особую душевную теплоту и в то же время неуемный интеллект этих городов.


Город и его древний университет представляют собой истинный кладезь исторических городских пейзажей, рядом с которыми сосуществуют прогрессивные современные технологии. Большинство зданий в Тулузе отделаны камнем розового цвета, что является отличительной чертой этого прекрасного города. В зависимости от времени суток и яркости солнечного цвета он меняет свой оттенок. Именно поэтому Тулуза часто называется иначе - розовый город.


Тулуза, расположенная вдоль реки Гаронна - на четвертом месте из всех крупнейших: городов Франции. Ее опережают Париж, затем Лион и Марсель. Ее называют столицей Южных Пиренеев, также Тулуза - один из главнейших административных регионов Франции. Население составляет более полумиллиона человек. Транспортная система города представлена двумя аэропортами, развитой сетью наземного транспорта и метрополитеном.


Но наиболее известной Тулуза является как центр авиационной индустрии со времен зарождения аэронавтики. Этот факт увековечен на площади Капитолия, главной в городе. Она окружена впечатляющими, величественными зданиями, такими, как Плаза Майор, здание оперы и отель Гран-Балкон, где легендарным летчиком и писателем Антуаном Сент-Экзюпери был создан Маленький Принц. Основными индустриальными областями здесь является промышленное производство в авиационном секторе, электронике, а также исследования в областях информатики и биотехнологий. Тулуза - центр современной аэрокосмической индустрии.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов