Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Почему стоит делать ставки в букмекерской конторе Bwin?

Туристический бизнес Санкт-Петербурга заинтересовался Сланцевским районом Ленобласти

В Нижнем Новгороде обсудят развитие единой туристской системы ПФО

Италия – любовь с первой поездки!

Заседание межведомственной рабочей группы по разработке Концепции использования музеев-заповедников и историко-культурных заповедников

Французы развивают горный туризм в Северной Осетии

Красноярск — одна из целей туристов

На Киевском вокзале открылась регистрация авиапассажиров

24-28 сентября в Ханты-Мансийске пройдёт Международный телефестиваль «Золотой бубен»

В Дагестане развивают туризм на побережье Каспийского моря

Выбираем самый полезный вид зимнего спорта

РЖД вводит новый порядок продажи железнодорожных билетов

Ханой и Ярославль проведут мероприятия в честь тысячелетия городов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Руины Холлирудского аббатства в Эдинбурге

 13 сентября 2016 г.

Руины Холлирудского аббатства в Эдинбурге



Одной из наиболее популярных туристических достопримечательностей Шотландии является разрушенное аббатство, которое было построено в Эдинбурге королем Дэвидом I. Это Холлирудское аббатство, которое было построено в XIII веке. За всю свою богатую историю оно не раз становилось очень важным местом, а события, происходившие в нем, определяли судьбу Англии и Шотландии.



То, что оно сегодня находится в разрушенном состоянии, хорошо характеризует историю взаимоотношений этих стран. По сути, его разрушение ознаменовало окончание процесса колонизации Британских островов Англией. Почерпнуть информацию о впечатлениях путешественников об этом и других исторических памятниках Шотландии можно на форуме о путешествиях.


История строительства этого аббатства является очень интересной. Согласно легенде, однажды в лесу за королем Дэвидом гнался олень. И, по словам самого короля, спас его светящийся крест, который внезапно появился перед ним и отпугнул оленя. Он увидел в этом божий знак, и захотел отблагодарить Бога за свое спасение. Поэтому он в XIII веке начал строительство аббатства. В итоге ему удалось построить величественное здание, окруженное высокими башнями и с массивным нефом. Аббатство находилось неподалеку от Эдинбургского замка, поэтому король заезжал сюда, чтобы помолиться достаточно часто. Однако сразу после его смерти аббатство начало приходить в упадок, ведь следить за ним было некому.


А в 1554 году аббатство было частично разрушено английскими войсками. Внешняя политика, проводимая на тот момент в Англии, отличалась агрессивностью: Англия постоянно ввязывалась в войны и проводила захват чужих земель. Это сильно сказалось на состоянии Холирудского аббатства. Наибольший урон оно получило во время битвы, которая вошла в учебники по истории как «Грубое сватовство». В итоге церковь превратилась в руины, и властями было принято решение полностью разобрать ее через 10 лет. А реконструкция этого исторического здания была проведена в 1633 году. Однако и после реконструкции его преследовали неудачи.


Следующий удар по аббатству был нанесен английскими войсками во время английской революции в 1688 году, когда англичане разграбили церковь, а также полностью разрушили крышу здания. Фактически в таком же состоянии оно находится и по сегодняшний день, несмотря на попытку восстановить крышу, предпринятую в 1768 году. Новая крыша, которая была установлена, разрушилась и обвалилась всего через десять лет. И вот уже более 250 лет Холлирудское аббатство стоит в таком же состоянии прямо посреди шотландской столицы Эдинбурга.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов