Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

За год Камчатку посетило более 8 тыс. иностранных туристов

В Новосибирске проходит общероссийский сбор по безопасности полетов

Бизнес-класс «Аэрофлота»: новый стандарт качества

Оружейные шкафы

Государственный Эрмитаж представит в Великом Новгороде коллекцию китайской народной картины «няньхуа»

Как сделать туризм Тамбовской области прибыльной отраслью

Сочи стремятся стать популярным российским курортом

На Чукотку прибыли зарубежные туроператоры

Ознакомительная поездка для членов АНТОР в Иркутскую область и Республику Бурятия

Курорты Кавминвод ждет второе рождение

Астраханская область планирует создать туристско-рекреационную ОЭЗ

Нижний Новгород готовится к празднованию 785-летия со дня основания

Первый вице-премьер России рекомендовал инвесторам обратить на Плес «особое внимание»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Изучение иностранных языков с помощью любимых песен

 17 февраля 2017 г.

Изучение иностранных языков с помощью любимых песен



Песни звучат всюду. Они сопровождают каждого по пути на учебу, на работу. Музыка настолько переплелась с человеком, что стала его повседневной привычкой.



Такое элементарное занятие, как пробежка, и то не обходится без прослушивания любимых музыкальных треков. Однако музыку можно слушать не только ради развлечения, но и для усовершенствования своих знаний иностранных языков. Любимые иностранные песни всегда крутятся в памяти и люди часто их напевают, даже не понимая языка. Именно поэтому музыка занимает одно из ключевых мест в рейтинге самых полезных языковых инструментов. Конечно, песни не заменят полноценные курсы английского языка, но могут стать полезным дополнением во время обучения. Многие прогрессивные курсы английского языка, такие как www.english-language.ru, например, используют в том числе и этот метод изучения английского языка.


Вот несколько главных плюсов применения песен для изучения иностранного языка:



  1. Это просто. Поскольку песня, как правило, это законченная история, состоящая из коротких и весьма простых вещей, ее легко запомнить и воспроизвести, особенно если при прослушивании музыкальной композиции читать текст.

  2. Это эффективно. Достаточно вспомнить тот факт, что рифмованные тексты проще запоминались, нежели проза. Отдельные песни буквально оседают в памяти и звучат в голове с постоянными повторами. Плюсом является также то, что, когда всплывает неизвестное слово, можно услышать его верное произношение.

  3. Это полезно. Многоразовое прослушивание любимых иностранных песен не утомительное занятие. А часто повторяемые слова надолго остаются в памяти. Можно пополнить словарный запас с помощью песен, на практике понимать грамматику, а также улучшить восприятие иностранного языка на слух.

  4. Это интересно. Правильно напевать тексты известных песен – это в первую очередь красиво. Иное исполнение скорее вызовет смех со стороны окружающих, нежели одобрение. Кроме того, многим действительно интересно узнать истинный смысл любимых треков.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов