Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Углич в этом году посетят 250 тыс. туристов

Правительство Нижегородской области против размещения у себя особой игорной зоны

Ростуризм примет участие в крупнейшей на азиатском континенте туристской выставке CITM – 2006

Неотразимая «Северная Пальмира» России

В Геленджке выделят 600 га побережья для создания ОЭЗ

Представители УрФО на выставке «World Travel Market-2006» рассказали иностранцам, что такое Урал

Экология способствует развитию туризма

«Аэрофлот» — в числе 25 лучших авиакомпаний мира по финансовым показателям

Начавшееся извержение вулкана на Камчатке может быть опасно для полетов авиации

В Москве появится «экономная» гостиница

Прием заявок для участия в конкурсе продолжается

Началась подготовка к празднованию 200-летия Бородинского сражения

Калининградский аэропорт «Храброво» будет реконструирован

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прогулка по Арзамасу

 27 апреля 2017 г.

Прогулка по Арзамасу



Путешествие по Арзамасу - это и интересно, и недорого одновременно. Некоторые достопримечательности этого города могут по-настоящему вас удивить. Арзамас - это обилие монастырей, храмов и куполов, но ничего удивительного в этом нет, ведь город был основан Иваном Грозным в 1552 году.



Развивался он бурно, а купцы старались активно вложиться в строительство и украшение храмов. В настоящее время в городе есть три действующих монастыря и огромное количество храмов. Поклониться иконе «Избавление от бед» вы сможете, посетив Никольский женский монастырь. Зайдите в Музей патриаршества, который расположен напротив монастыря. Это старинное архитектурное здание было возведено в 18 веке. Посетите Воскресный собор, который является символом Арзамаса и одним из его основных украшений.


Еще один символ - памятник важной птице - гусю, на который вы сможете полюбоваться, побывав рядом с гостиницей «Реавиль». Существует поверье, что если погладить гуся по шее, то придет удача, если погладить по голове - посветлеет ум, а если погладить по хвосту, то никогда не будет долгов. Говорят, что желания и правда сбываются, во всяком случае, данный ритуал пользуется у туристов огромной популярностью, о чем говорят блестящие части тела гуся.


В древние времена гусям в этом городе был особый почет, местные жители выводили породу таких важных и упитанных птичек, каких не было больше нигде. Гусей перегоняли во все города России, а также проводили гусиные бои на Соборной площади. Птичка могла как разорить, так и озолотить своего хозяина, настолько высоки были ставки. Знаменитая порода сегодня утрачена, но горожане и в настоящее время ежегодно проводят фестиваль «Арзамасский гусь». Гости имеют возможность отведать деликатесы из этой птицы. Проходит фестиваль, как правило, в мае или в начале июня.


Посетите музей известного писателя Аркадия Гайдара, а также сходите в музей Максима Горького. Туристы, приехавшие в город впервые, приходят в восторг и от прогулки, и от местной кухни, точнее, наслаждаются и как духовной, так и земной пищей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов