Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Туристы смогут «погрузиться» на дно озера Байкал

За безопасность отдыха в горах должны отвечать турфирмы

Санкт-Петербургу необходимо развивать бизнес-туризм

Заводы Екатеринбурга могут войти в туристские маршруты

Поездка группы представителей российских здравниц, организованная при совместном участии Ростуризма и Национального туристического управления Чехии

Этнодеревня появиться в России

Современное кладоискательство или что такое геокешинг?

Государственный Эрмитаж откроет музей Фаберже

«Золотая дуга» Горячего Ключа нашла последователей

MITT подвела итоги

Мустанг лежит в Гималаях - тур в малоизвестную провинцию Непала

Международный аэропорт Домодедово увеличивает частоту рейсов на внутрироссийских направлениях

С 15 января 2007 года пассажиры получат возможность выбрать билет в мужское, женское или смешанное купе.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Куда сходить с детьми в Стамбуле?

 16 ноября 2017 г.

Куда сходить с детьми в Стамбуле?



Когда планируют отдых с детьми в Турции, чаще выбирают небольшие города. Стамбул обходят стороной, переживая, что детям там будет нечем заняться и они будут много капризничать, но это мнение ошибочно: Стамбул – такой город, в котором будет интересно всем.



Для маленьких туристов, помимо аниматоров в гостиницах, есть много детских площадок и аттракционов в различных парках, например в парке Гюльхане, в парке Йылдыз и других.

Для детей среднего и старшего возраста можно выбрать для посещения Vialand и Музей Рахми Коча.

Vialand – это стамбульский Диснейленд, самый большой парк в городе. Здесь огромное количество интересных аттракционов. Для малышей есть замок с героями мультфильмов и сказок. Для детей постарше – приключенческие квесты: сафари в туннеле, путешествие по дикой реке, знакомство с Кинг-Конгом. Еще больше интересных мест для посещения в Стамбуле можно найти на http://moystambul.ru/.

Музей Рахми Коча будет больше интересен мальчикам. Это выставка транспорта: автомобилей, поездов, кораблей. Есть здесь и ретро-автомобили, а в некоторых экспонатах разрешается посидеть.

Девочек привлечет Музей игрушек, который находится в красивом доме, похожем на дворец. В музее представлена огромная композиция, которая будет интересна и детям, и взрослым.

Еще одним местом для посещения станет зоопарк. Стамбульский зоопарк – это огромная территория, полностью созданная для комфортного содержания птиц и животных. Птиц, кстати, здесь представлено намного больше. Также на территории зоопарка много интересных видов растений.

Интересными для детей будут и аквариум, где можно увидеть морских обитателей, и дельфинарий, где кроме просмотра представления есть возможность даже поплавать с дельфинами.

Для тех, кто соскучился по зиме, в Стамбуле открыт Снежный городок. Там можно покататься на лыжах и сноуборде и поиграть в снежки.

Еще одна достопримечательность Стамбула – Миниатюрк, где на огромной площади представлены в миниатюре архитектурные объекты не только самого города, но и Турции и других стран. Рядом со зданиями посажены карликовые деревья. В парке есть два музея, а также детская площадка с Троянским конем. Можно погулять между экспонатами, сфотографироваться рядом с ними, изучить город, увидеть особенности его архитектуры. Для тех, кто устал, предусмотрены прогулочные паровозики.

Цистерна Базилика пригласит маленьких туристов в мистическое путешествие по подземелью (большому водохранилищу). В зале включена подсветка, и звучит классическая музыка – все это создает таинственную атмосферу.

Прогулка на кораблике станет отличным отдыхом после путешествий по городу.

Заметка для гостей Стамбула: во многих музеях города вход детей до 12 лет бесплатный или со значительной скидкой.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов