Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На Урале ожидается увеличение турпотока

Новый «Интурист» станет ниже на 13 этажей

Обзор казино онлайн на деньги Максбет

Ялта демонстрирует свои инвестиционные прелести

Топ-4 бесплатных игровых автоматов в igrovoizal.club

Ярославские коммуналки — объект туризма

Ленинградская областная туристская выставка «LENTRAVEL - 2006 - ЛЕНТРЭВЕЛ»

В Петербурге открыт памятник Дмитрию Лихачеву

Ярославль получил документальное свидетельство ЮНЕСКО

В России появятся новые национальные парки и заповедники

Новый проект ТАСИС в области туризма

Дом-музей Дороти из «Волшебника страны Оз» в США

В мае «Аэрофлот» будет перевозить камчатских ветеранов бесплатно

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Прогулка по Старому городу Родос, Греция

 12 декабря 2017 г.

Прогулка по Старому городу Родос, Греция



Остров Родос весь пропитан историей, здесь представлен один из самых больших археологических комплексов в мире – Старый город Родос, а также развита инфраструктура отдыха и развлечений, что, несомненно, придется по душе каждому путешественнику.



Город Родос расположен на северо-востоке одноименного греческого острова и является настоящей находкой для туристов, которые находятся в путешествии по Греции. Здесь есть всё, начиная от средневековых археологических памятников размером в целый город и заканчивая широким спектром всевозможных развлечений для отдыхающих. Неудивительно, что сюда круглый год приезжают люди с разных уголков планеты, но дело не только в пляжах и большом количестве достопримечательностей, на острове Родос хорошо развита инфраструктура гостиничного бизнеса, что предоставляет туристам широкий ассортимент жилья по доступным ценам. И если вы уже определились с тем, где остановитесь, то остается решить, с чего же начать знакомство с «жемчужиной средиземноморья».

Старый город Родос

Столица условно поделена на две части - Старый и Новый город. И если современная часть города подойдет для тех, кто жаждет развлечений и пляжного отдыха, то Старый Родос с радушием примет ценителей прекрасного и любителей знакомиться с культурным наследием наших предков. Эта часть города хранит в себе древнюю историю, заключенную в каждом строении, без преувеличения можно сказать, что Старый город Родос целиком является архитектурных памятником средневековой Греции. Совершая пешие прогулки по улицам в этой части Родоса, вы будете переполнены ощущением, что город так и остался в пятнадцатом веке, а время над ним не властно.

Одиннадцать ворот

Ваша экскурсия по Старому городу начнется именно с ворот, они расположены по периметру всей городской стены, которая окружает средневековую часть Родоса. Действительно, всего насчитывается около одиннадцати входов в крепость, каждый из которых богат своей историей. Например, самыми мощными считаются ворота Амбуаз, они лучше укреплены и имеют две защитные башни, а ворота святого Афанасия являются парадными, через них в Родосскую крепость входили турки под предводительством Сулеймана I. Помимо этого есть ещё девять ворот, которые тоже стоит увидеть своими глазами.

Археологический музей

Археологический музей Родоса находится в здании средневекового Госпиталя на улице Рыцарей, некогда главной улице Родосского ордена. Экспозиция, представленная в музее, насчитывает большое количество экспонатов пятнадцатого века. А чуть дальше расположился Дворец Великих магистров, в стенах которого также расположен музей, так что, гуляя по Старому Родосу, обязательно посетите улицу Рыцарей.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов