Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Неотразимая «Северная Пальмира» России

Лечебные грязи Тамани привлекают все больше туристов

Поезда формирования принесли СКЖД 108% прибыли

Завод построит гостиницу в Нижегородской области

Вилла Адриана

Идеальные места для незабываемого отдыха

Внуково станет базовым аэропортом для low cost компаний

Четыре самых щедрых игровых автоматов в казино Вулкан за 2017 год

5-я выставка-ярмарка путевок «Отдых с лечением. Оздоровительный туризм 2004»

Витязево, Греция в России!

В хабаровском аэропорту будет создана специальная Аэропортовая комиссия

Курорты Доминиканы: Пунта Кана

Специализированная выставка «Вокзалы России. Сервис и питание на транспорте»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Как вести себя в Эмиратах

 29 декабря 2017 г.

Как вести себя в Эмиратах



Объединенные Арабские Эмираты – это загадочная страна с насыщенной культурой. Еще тридцать лет назад на этом месте была непроходимая пустыня. Однако случайно обнаружив больше запасы нефти, это государство стало стремительно развиваться. И теперь на месте бывшей пустыни возникла роскошная и очаровательная страна ОАЭ.



Несмотря на то что Арабские Эмираты стали одной из самых высокотехнологичных стран, там до сих пор остались древние традиции у народа, с которыми следует считаться приезжающим туристам. По этому перед тем, как выбирать горящие туры из Екатеринбурга или любого другого города, ознакомтесь с ограничениями в поведении, которые нужно принять, или выберите другое направление из доступных.


Как же вести себя в Эмиратах?



  1. Приезжая в ОАЭ нужно правильно себя вести. Нужно быть спокойным и не кричать, а также нельзя громко смеяться. Активная жестикуляция также не приветствуется в этой стране.

  2. Жители Эмиратов являются мусульманами. Они не употребляют алкоголь и ведут с этим активную борьбу. Продажа же алкогольных напитков запрещена на всей территории страны. Единственные места, где алкогольные напитки можно купить — это бары и рестораны, которые работают исключительно для туристов. Правда, в таких ресторанах не будут наливать столько, сколько требует турист. Если же увидят, что туристу достаточно и больше нельзя выпивать, иначе он будет находиться в неадекватном состоянии, то перестанут наливать. И какие бы деньги отдыхающий ни предлагал и как бы ни уговаривал — ему больше не нальют горячительного напитка.

  3. В алкогольном опьянении не стоит появляться на улицах ОАЭ, поскольку могут не просто оштрафовать, но и арестовать за это. Не нужно сравнивать Эмираты с Египтом, где туристам разрешается очень многое.

  4. Стоит соблюдать определенные правила и в одежде. Особенно это касается женщин. Закрывать нужно ноги, плечи и зону декольте. В противном случае все жители страны будут смотреть осуждающе и с недовольством. Что касается мужчин, то правила не столь строги. Однако в шортах, сланцах и без рубашки ходить по улицам также нельзя.

  5. Обтягивающие и просвечивающие вещи в поездку лучше не брать. Поскольку если появиться в таких вещах в общественном месте, то полицейские могут арестовать.


Соблюдайте эти правила при посещении этой красивой страны, и тогда отдых будет незабываемым и насыщенным только приятными впечатлениями.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов