Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Тюмень: В сферу HoReCa текут миллиарды

РЖД обсудит с турфирмами стоимость билетов на туристические поезда

Туристам в Москве нравятся музеи, а не магазины

Специальный маршрут для VIP-гостей

Организация зимней свадьбы

По России курсирует английский туристический поезд

Паром Finnjet уходит на зимние каникулы

Отель для любителей верховой езды откроется в Ярославской области

Развитие туризма на Куршской косе может погубить ее

В туристических районах Алтайского края появятся спасательные отряды

Ноу Мани Слотс - лучшие бесплатные игровые автоматы и приятное оформление.

Комплекс «Таинственный остров Посейдон» появится недалеко от Фиджи

Европейские эксперты изучают туристский потенциал Чувашии

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Лучшие оздоровительные курорты России

 13 февраля 2018 г.

Лучшие оздоровительные курорты России



Отпуск – это не только долгожданный отдых от надоевших трудовых будней, но и прекрасная возможность наконец-то уделить внимание собственному здоровью и позаботиться о самочувствии близких. В России процветает множество курортов, готовых предоставить своим гостям не только развлекательные, но и оздоровительные программы.




1) Ессентуки – знаменитый минеральный курорт с многолетней историей развития, основанный еще в самом начале XIX века. Множество знаменитых деятелей из мира политики и искусства отмечали уникальные особенности этого живописного и гостеприимного курорта. Именно здесь знания ведущих специалистов разных областей медицины направлены на восстановление здоровья желудочно-кишечного тракта, печени и желчевыводящих путей отдыхающих, которым предоставляется проживание в современных, комфортабельных отельных комплексах с развитой инфраструктурой. Оздоровительная программа включает в себя диетическое питание, все блюда готовятся исключительно из натуральных продуктов. Знаменитые столовые минеральные воды улучшают самочувствие, помогая в борьбе даже с сахарным диабетом. Также посетить Ессентуки рекомендуется тем, кто хочет легко и быстро избавиться от лишнего веса.



2) Тем, кто желает улучшить состояние сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, обязательно следует посетить Железноводск - один из лучших отечественных минеральных курортов. Воды этой знаменитой российской здравницы поистине уникальны благодаря большому количеству содержащегося в них железа. Именно за счет присутствия этого элемента в организме человека могут вырабатываться и обновляться клетки крови. Также в Железноводске находится природное озеро Тамбукан, иловые грязи которого признаны целебными.



3) Поездка в Кисловодск – отличный и экономичный способ поправить здоровье опорно-двигательной и пищеварительной систем. Также в самом южном минеральном курорте, часто называемом городом Солнца, расположен гигантский парк с аттракционами, поэтому даже маленьким путешественникам не будет скучно. Множество санаториев Кисловодска, среди которых и известный санаторий Кирова, с радостью примут всех желающих. В Кисловодске широко применяется уникальная система лечения органов дыхательной системы – терренкура, представляющая собой особую разновидность дыхательной ходьбы. Специально оборудованные пешеходные тропинки позволят не только насладиться величественными горными пейзажами, но и оздоровиться за счет целебного воздуха этой живописной местности.



4) Пятигорск можно без преувеличения назвать оздоровительным музеем лечебных минеральных вод России, здесь представлены все возможные разновидности целебной столовой воды, благотворно влияющей на все системы органов человека. Лучшие гостиницы минерального курорта представляют собой постоянно развивающиеся лечебные базы с ценнейшими столовыми водами Южного Кавказа, современными тренажерными залами, огромными бассейнами и диетическим вкусным питанием.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов