Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Тверь Парк Отель» признан лучшей тверской гостиницей 2006 года

Количество постояльцев в гостиницах Екатеринбурга в 2006 году составит 370 000 человек

Костромской конноспортивный лагерь «Волга» — победитель форума «Отдых и туризм»

ГК «Пир» диверсифицирует свой бизнес

На какие экскурсии съездить из Праги?

Баба–Яга из Ярославской области ждет гостей

Камчатка и Швейцария намерены сотрудничать в горнорудной, туристической и энергетической отраслях

Безопасность аэропортов повысится за счет авиакомпаний

Канадские кинодокументалисты закончили работу над фильмом «Тунгусский проект»

Александр Тишанин: «Иркутская область готова к взаимовыгодному сотрудничеству с КНР»

Схема упрощенного пассажирского транзита из Калининграда на «большую землю» действует нормально

Москва

Топ 4 автомата в казино Вулкан 777

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Чем интересна аргентинская провинция Ла-Риоха?

 16 апреля 2018 г.

Чем интересна аргентинская провинция Ла-Риоха?



В Аргентине имеется провинция Ла-Риоха, которая славится своими кактусами. Вот только рек здесь нет. Поэтому плоды кактусов помогали индейцам в далеком прошлом выжить в этой местности. Хоть индейцам и удалось выжить в таких тяжелых условиях, но противостояния с испанцами они не перенесли. Об их существовании напоминают сейчас лишь петроглифы.



Провинция Ла-Риоха расположена на границе с Чили. Из России туда можно добраться в том числе и при помощи Wizz Air. Она занимает восточные предгорья Анд. Хоть рек здесь и нет, но периодически водные потоки устремляются по склонам гор в полупустыню. В результате в полупустыне образуются солончаки.

Считается, что в этом суровом крае первые люди появились 10 тысяч лет назад. В XV веке эту территорию контролировали индейцы из племени диагита. Их культура была достаточно развитой. Но в 1480 году инки завоевали их земли. А в XVI веке предгорья Анд начали покорять конкистадоры. Местные индейцы яростно сопротивлялись очередным захватчикам. В результате все племя диагита было полностью уничтожено. От их культуры остались лишь загадочные каменные святилища, форма которых похожа на звезду.

В 1591 году Ла-Риоха стала частью колонии Перу. А в 1854 году она присоединилась к Аргентине. Можно отметить, что в провинции Ла-Риоха были очень сильны позиции сепаратистов. Поэтому она присоединилась к Аргентине позже всех остальных провинций.

Из-за отсутствия полноводных рек сельское хозяйство развито здесь крайне слабо. Но в провинции выращивают хлопок, виноград и оливковые деревья. А основной доход Ла-Риоха получает от добычи полезных ископаемых. Ведь здесь добывают как уголь, так и цветные металлы. Причем здесь имеются и золотые прииски. Вот только руду перерабатывают в других регионах Аргентины, с которыми провинция связана густой сетью узкоколейных дорог. Еще можно отметить, что здесь развита текстильная и мясоперерабатывающая промышленность.

Что касается туристических достопримечательностей, то здесь имеется заповедник Талампая, где были найдены останки динозавров. Кроме того, к местным достопримечательностям можно отнести вулкан Монте-Писсис, горные перевалы, канатную дорогу 1905 года и храмы XVII века.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов