Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Дальтур» научит понимать клиентов

Конференция Региональная недвижимость: новые возможности для инвесторов

Отдохнуть в сыроварне – новое слово в чешском туризме

Китай-город в Москве

17 октярбя под управлением «Orange Ring hotel management» открылась новая гостиница в центре Казани

В конце апреля в Москве откроется сезон работ фонтанов

Россия вошла в 20-ку самых привлекательных для инвесторов стран

Самые недовольные поездкой в Латвию - россияне

В Мончегорске создан туристский совет

Самые популярные услуги объединили в пакет

ВТО заинтересовано в активном сотрудничестве с Россией

Порт Санкт-Петербурга рассчитывает принять 900 круизных судов

Российские туристы смогут экономить на роуминге

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
РЖД предлагает сохранить для российских граждан прежний порядок пересечения границы

 5 мая 2005 г.

РЖД предлагает сохранить для российских граждан прежний порядок пересечения границы



С 24 мая 2005 года изменяется порядок пересечения границы Российской Федерации с Республикой Казахстан, Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой. С этого дня поездки российских граждан в эти государства будут осуществляться только при предъявлении заграничных паспортов.

Новый порядок вводится в связи с подписанным главами Правительств Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) принимает меры по реализации указанного документа. Проводится оповещение граждан, приобретающих билеты на пассажирские поезда в сообщении с Казахстаном, Таджикистаном и Киргизией, на информационных стендах вокзалов и других пунктов продажи билетов размещены адреса и номера телефонов дипломатических представительств этих стран, по которым пассажиры могут получить консультации, с периодичностью 1 раз в 1–2 часа на вокзалах и в поездах передается звуковая информация.

Вместе с тем, ОАО «РЖД» выступает за сохранение для российских граждан, пересекающих территорию Казахстана при поездках железнодорожным транспортом из одного региона России в другой, прежнего порядка пересечения границы. Это связано с тем, что распространение нового порядка пересечения государственной границы для граждан, следующих из Российской Федерации в Российскую Федерацию транзитом через территорию Казахстана (по аналогии с перевозками в/из Калининградской области), может привести к затруднениям передвижения российских граждан, не имеющих целью заграничные поездки, социальному напряжению в связи с осложнениями выезда детей на летние каникулы к морю, повлечет за собой сокращение объемов пассажирских перевозок, что, соответственно, приведет к уменьшению налоговых поступлений в бюджет. Под угрозой срыва оказываются перевозки призывников на военную службу в Российскую армию в период с мая по июль текущего года, осуществляемые на участке Челябинск–Троицк–Карталы. На направлениях Курган–Омск, Челябинск–Орск, Саратов–Астрахань транзитом через территорию Казахстана в 2004 году было перевезено 7,1 млн. пассажиров, в том числе 218 тыс. детей. Графиком движения пассажирских поездов на 2005 год запланировано курсирование более 60 пар пассажирских поездов, а также предусмотрено в летний период назначение 16 специальных детских поездов на Черноморское побережье из регионов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Кроме того, на участке Озинки–Илецк перевозка пассажиров осуществляется поездами иностранных железных дорог, что не исключает продажу билетов гражданам России, следующих из Российской Федерации в Российскую Федерацию. //Пресс-служба ОАО «РЖД»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов