Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый маршрут по Балтийскому морю от Silja Line

Тур: Великие озера (Онего - Ладога)

В международном аэропорту Внуково прошел Авиационно-туристический форум

В июне «Домодедово» подойдет к максимальной пропускной способности

В отеле «Меньшиков» открылся одноименный ресторан

Курорт Сарафово (Болгария)

Плюсы отдыха на Черном и Азовском морях

Делами способствовать возрождению туризма в республике

В продаже появятся новые карты Иркутского и Братского водохранилищ

Едем отдыхать на море

Время в пути между Москвой и Петербургом может сократиться на час

Россияне полетят на Луну и на Марс

В «Коломенском» проведут открытый конкурс

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
РЖД предлагает сохранить для российских граждан прежний порядок пересечения границы

 5 мая 2005 г.

РЖД предлагает сохранить для российских граждан прежний порядок пересечения границы



С 24 мая 2005 года изменяется порядок пересечения границы Российской Федерации с Республикой Казахстан, Республикой Таджикистан и Кыргызской Республикой. С этого дня поездки российских граждан в эти государства будут осуществляться только при предъявлении заграничных паспортов.

Новый порядок вводится в связи с подписанным главами Правительств Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года. ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) принимает меры по реализации указанного документа. Проводится оповещение граждан, приобретающих билеты на пассажирские поезда в сообщении с Казахстаном, Таджикистаном и Киргизией, на информационных стендах вокзалов и других пунктов продажи билетов размещены адреса и номера телефонов дипломатических представительств этих стран, по которым пассажиры могут получить консультации, с периодичностью 1 раз в 1–2 часа на вокзалах и в поездах передается звуковая информация.

Вместе с тем, ОАО «РЖД» выступает за сохранение для российских граждан, пересекающих территорию Казахстана при поездках железнодорожным транспортом из одного региона России в другой, прежнего порядка пересечения границы. Это связано с тем, что распространение нового порядка пересечения государственной границы для граждан, следующих из Российской Федерации в Российскую Федерацию транзитом через территорию Казахстана (по аналогии с перевозками в/из Калининградской области), может привести к затруднениям передвижения российских граждан, не имеющих целью заграничные поездки, социальному напряжению в связи с осложнениями выезда детей на летние каникулы к морю, повлечет за собой сокращение объемов пассажирских перевозок, что, соответственно, приведет к уменьшению налоговых поступлений в бюджет. Под угрозой срыва оказываются перевозки призывников на военную службу в Российскую армию в период с мая по июль текущего года, осуществляемые на участке Челябинск–Троицк–Карталы. На направлениях Курган–Омск, Челябинск–Орск, Саратов–Астрахань транзитом через территорию Казахстана в 2004 году было перевезено 7,1 млн. пассажиров, в том числе 218 тыс. детей. Графиком движения пассажирских поездов на 2005 год запланировано курсирование более 60 пар пассажирских поездов, а также предусмотрено в летний период назначение 16 специальных детских поездов на Черноморское побережье из регионов Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока. Кроме того, на участке Озинки–Илецк перевозка пассажиров осуществляется поездами иностранных железных дорог, что не исключает продажу билетов гражданам России, следующих из Российской Федерации в Российскую Федерацию. //Пресс-служба ОАО «РЖД»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов