Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Челябинская область: определена стратегия развития Миасса на ближайшие 5 лет

В горах туристов будут спасать немецкие овчарки

Проданы госпакеты трех гостиниц Санкт-Петербурга

Государственный Эрмитаж дорожает

Три красивых места для лучшей свадьбы на Бали

Аренда автомобилей

Пятизвездочный бизнес-отель Swissotel откроется в Санкт-Петербурге

Судьба Санкт-Петербурга не безразлична жителям Пиренейского полуострова.

В Санкт-Петербурге обсудили проблемы делового туризма

Казино Вулкан Вегас – совершённое качество игровых услуг

«Маленькая Швейцария» в России

В Пскове откроется шестой гостиничный комплекс Radisson SAS

В Угличе Ярославской области планируют установить памятник водке

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Чите реализуют экологическую доктрину России

 25 января 2006 г.

В Чите реализуют экологическую доктрину России



24 января в Читинской области был утвержден региональный план действий по реализации экологической доктрины РФ. Опираясь на этот план, регион будет выполнять на региональном уровне международные и национальные обязательства России.

Обязательства заключаются в сохранении уникальных мест обитания мигрирующих животных, сохранении видов, внесенных в международные, национальные и региональные красные книги и природные комплексы.

План действий представлял зам. губернатора, председатель Комитета ТЭК и природных ресурсов Вячеслав Петухов. По его словам, Читинская область занимает особое геополитическое положение в азиатской части России, а на ее южных границах смыкаются политические, экономические и экологические интересы России, Монголии и Китая. Природные ресурсы области чрезвычайно разнообразны, обладают ресурсами, качество и количество которых способно обеспечить нынешнее и будущие поколения забайкальцев, но чрезвычайно уязвимы к антропогенному воздействию. Региональный план действий должен способствовать сохранению высокого качества окружающей среды в целях устойчивого социально—экономического развития территории.

Намечены приоритетные задачи, среди которых значится рациональное использование ресурсов живой природы. В числе ресурсов – экологический и познавательный туризм. rostur.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов