Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Путешествуем по Франции с турагентством "Санрайз Тур"

Цветок, рожденный из слез

Исторический Мурманск.

Работа парома FinnJet приостановлена до апреля 2005 года

По Золотому кольцу пройдут «Богатырские забавы»

SAS Group проявляет интерес к Санкт-Петербургу

В Москве создается рынок услуг авиатакси

На месте снесенной гостиницы «Москва» начались строительные работы

Шерегеш фото и веб камера - смотрим на снег дома

Турпоток в Иркутскую область вырос на 20%

Конференция стран-членов Организации ЧЭС по гостиничному и курортному бизнесу

Открыто движение по первому участку железнодорожной линии Москва Киевская–станция «Аэропорт»

Почему стоит совершить экскурсионную поездку в Великий Новгород

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Суздаль может стать достоянием всего мира

 2 февраля 2006 г.

Суздаль может стать достоянием всего мира



Комиссия, созданная Федеральным агентством по культуре и кинематографии во главе с Михаилом Швыдким должна разработать перечень мероприятий по подготовке документов для включения Суздаля в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. Стоит вопрос и о присвоении Суздалю статуса города-музея. «Музей под открытым небом» - самое точное определение древнего русского города. Всего на 9 кв. км здесь сохранилось почти 200 старинных памятников. Нескончаемым потоком едут сюда люди, чтобы прикоснуться к российским истоками, полюбоваться архитектурными шедеврами.

Однако проблем у Суздаля с каждым годом становится все больше. Над легендарным городом нависла реальная угроза - быть вписанным в скорбный список невосполнимых утрат. И это случится, если Суздалю не окажут государственную поддержку. Нуждаются в реставрации и восстановлении уникальные архитектурные памятники. В России еще нет такого статуса как город-музей. Не определен он и на законодательном уровне. Если Суздаль получит такое звание - станет первым в России. // ГТРК «Владимир»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов