Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Мурманске объявлен конкурс на разработку программы развития туризма

Турпоток в Западную Сибирь можно увеличить

Почему игровые автоматы Вулкан выбирают большинство игроков?

В Краснодаре встречаются профессионалы турбизнеса

Аэропорт «Пулково» увеличил объем пассажирских перевозок

Российский турист стал более культурным и воспитанным

Соловки - излюбленное место иностранцев в России

ОАО «РЖД» реорганизует управление пассажирским комплексом путем создания нового Департамента пассажирских сообщений.

Европа предлагает России «открытое небо»

В Суздале обсудили предстоящий в мае форум по культурно-познавательному туризму

29 декабря в Екатеринбурге откроется ледовый городок

В Тамбовской области будут проведены «Тамбовские каникулы-2004»

Красноярский край благоустраивает зоны отдыха

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?

 2 марта 2006 г.

Кто платит транспортный налог с речного круизного судна?



Речное судно зафрахтовано турфирмой для организации круизов по Волге. Должен ли собственник судна платить с него транспортный налог?

Да, должен. Речные суда не облагаются транспортным налогом, если они используются для перевозки пассажиров и груза. Основание – подпункт 4 пункта 2 статьи 358 НК РФ. Причем эта льгота распространяется даже на те перевозки, которые осуществляются по фрахту.

Однако от перевозки пассажиров и груза нужно отличать использование судна для организации круиза. На такую деятельность льгота по транспортному налогу не распространяется. Это также следует из разъяснений, приведенных в письме Минфина России от 16 февраля 2005 г. № 03-06-04-04/12. // «Учет в турбизнесе»
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов