Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Новый закон о мигрантах может сократить приток иностранцев в Россию

Количество предприятий туристического бизнеса в Улан–Удэ увеличилось в 2,5 раза

Край озер посетили 1,5 млн. туристов

Как и где быстро поставить ребенка на лыжи?

Центр столицы получит 80 гостиниц уровня «3 звезды»

Схема упрощенного пассажирского транзита из Калининграда на «большую землю» действует нормально

Посуточная аренда квартир - бурно развивающийся сегмент бизнеса

Особая экономическая зона (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» (Алтайский край)

Теоретики и практики туризма за круглым столом

Итоги деятельности авиакомпании «Аэрофлот» за январь

Самый лучший город: пять столиц - претендентов на это звание!

Китай шестой в мире по объему выручки от туризма

На Байкале погранзоны туризму не помеха

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Мэрия Москвы построит горнолыжный курорт на Алтае

 14 марта 2006 г.

Мэрия Москвы построит горнолыжный курорт на Алтае



Власти Республики Алтай договорились с мэрией Москвы о сотрудничестве в рамках развития туризма в Горном Алтае.

В частности, московская мэрия, вероятно, станет одним из инвесторов строительства курортного комплекса близ алтайского села Манжерок. Об этом 9 марта на пресс-конференции заявил глава республики Александр Бердников.

По словам Бердникова, в начале марта он встретился с мэром Москвы Юрием Лужковым. Результатом переговоров стали поручения структурным подразделениям мэрии организовать приезд в республику столичных специалистов в сфере туризма. «Эти специалисты изучат ситуацию, окажут нам методологическую помощь, а также проведут обучающие семинары для наших менеджеров в сфере туризма», - сообщил Бердников.

Также, по словам Александра Бердникова, московские власти заинтересовались проектом строительства курортного комплекса в районе горы Синюха близ села Манжерок, пригодной для строительства на ней горнолыжных трасс. Но, по мнению Бердникова, нужно увязать горнолыжный комплекс на Синюхе с развитием Горно-Алтайского аэропорта и совхозом «Карымским», 100% акций которого принадлежит правительству республики. В этом случае, по мнению главы республики, можно будет создать полноценный курортный комплекс в Майминском районе.

Бердников отметил, что проект строительства горнолыжного комплекса на Синюхе в последние годы стал «скандальным», и поэтому лично он предпочитает, чтобы партнерами были не представители частного бизнеса, а известные в стране политики. // ИА REGNUM
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов