Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

IV специализированная выставка «Югратур»

РЖД напоминает туристам правила пересечения границы РФ

Продолжения лучших игровых автоматов в казино Вулкан

Легендарный Кузнецкий мост в скором времени будет восстановлен в столице

Пляжный отдых. Курорты Вьетнама.

В Ставрополье проходит Международный фестиваль воздушных шаров

Италия. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

Присвоение квалификационного разряда экскурсоводам будет осуществляться в порядке добровольной сертификации

Вместо «Сибири» в Москву полетит «Авиапрад»

Ставрополье создаст туристский холдинг

Рост пассажиропотока аэропорта Внуково по итогам семи месяцев 2006 года составил 51,1 процента

В Праге состоялось I заседание Российско-Чешской Рабочей группы по туризму

Приостановлены полеты авиакомпании «Калининградавиа»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Европейские стандарты идут в Петербург

 5 апреля 2006 г.

Европейские стандарты идут в Петербург



Туристическая отрасль города готовится к появлению большого количества небогатых европейцев, которые смогут открыть для себя Петербург по сниженным ценам.

Сейчас в Петербург туристы приезжают в основном организованными группами. Low-cost перелеты ориентированы главным образом на туристов, которые путешествуют самостоятельно. Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Петербурга уже летом должен реализовать систему ориентирующей информации для туристов: информационные указатели на иностранных языках в центре города, буклеты, рассказывающие о городе и об интересных местах. Эта программа ориентирована в первую очередь на индивидуальных туристов. В городе они, скорее всего, будут проходить мимо турфирм, считает Сергей Корнеев, директор регионального отделения Российского союза туристской индустрии.

Однако успех может ждать компании, организующие бизнес по бронированию мест в гостиницах в Интернете по кредитным карточкам. Пока быстро получить деньги по такой схеме для подтверждения брони сложно. Для облегчения этой процедуры петербургским компаниям логично открывать свои представительства в Европе.

Сейчас в городе работает около 400 мини-отелей, большинство из них экономкласса, зачастую они даже не зарегистрированы как ЧП, и для них очень актуальны шаги Смольного по упрощению процедуры легализации. Все low-cost операторы стараются предлагать клиентам не только авиабилеты, но и полный турпакет: трансфер из аэропорта, гостиницу и развлечения. Турфирмы, которым сразу удастся стать партнерами авиадискаунтеров в таких отраслях, смогут рассчитывать не только на стабильные доходы, но и на возможность стать известными и для других дискаунтеров, которые пока только собираются в Петербург. // Российский союз туристской индустрии
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов