Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Поздравь отель «Космос» и стань знаменитым

Санкт-Петербург представлен на международной туристической выставке в Салониках

Туристический рынок Хабаровского края пополнился квалифицированными кадрами

На иностранных туристах в прошлом году Приморский край заработал 4 млрд. рублей

Туристическая Индия

Стартовала международная велоэкспедиция "ТрансЧукотка-2006"

Российская авиация. Статистика роста

Для привлечения туристов Красноярскому краю нужен новый «Антон Чехов»

Запретить туристам передвигаться по Ольхону на личном транспорте

Хорватия – жемчужина восточного средиземноморья

Калининград может стать туристической Меккой на Балтике

Летний отдых. Готовимся к отпуску.

Новый офис CzechTourism в Санкт-Петербурге

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В пик сезона всем желающим не хватает мест в гостиницах Пскова

 7 апреля 2006 г.

В пик сезона всем желающим не хватает мест в гостиницах Пскова



В Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд. Такое мнение высказал председатель областного комитета по экономическому развитию Вадим Петрухин в ходе пресс-конференции 4 апреля.

«Насколько мне известно, в пик сезона мест в псковских гостиницах не хватает, а это говорит о том, что люди приезжают в наш город не на один день, а хотят остаться подольше», - аргументировал председатель комитета. По его словам, сейчас на Псковщине сложилась ситуация, похожая на замкнутый круг: учитывая, что сезон, во время которого туристы хотят оставаться в Пскове, достаточно короткий, это не вполне привлекает инвесторов, но как только у властей появится возможность удлинить этот сезон, появятся инвесторы, которые будут строить гостиницы.

При этом Вадим Петрухин подчеркнул, что в Пскове не хватает гостиниц уровня трех звезд, рассчитанных на среднего туриста, а гостиницы высокого уровня в городе вполне достаточно одной - «Heliopark».

Это мнение также поддержал и председатель комитета области по культуре Виктор Остренко. Он заявил, что областные власти заинтересованы в том, чтобы в Пскове было меньше сквозных туристов, а были те, которым было бы интересно оставаться на Псковщине дольше, чем на один день.

Виктор Остренко также отметил, что сегодня инвестиционные возможности в части гостиничного комплекса – проект, стоящий на заметке у многих инвесторов. Кроме того, он надеется, что предстоящая Всероссийская конференция по госполитике в области развития культурно-познавательного туризма поможет Псковской земле исправить положение, тем более что ведомственная целевая программа Федерального агентства по туризму как раз и нацелена в большей степени на создание инвестиционных площадок под конкретные объекты – турцентры, гостиничные комплексы, объекты культурного показа. // prohotel.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов