Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Красная Поляна» станет горнолыжным курортом мирового класса

Ленобласть станет меккой для горнолыжников

Москва утверждена кандидатом на проведение Олимпиады 2012 года

ГК «Пир» диверсифицирует свой бизнес

Товарооборот между Свердловской областью и Чехией в 2006 году составит $50 млн.

Обзор мультимедийных выставок в Казани

Алтай может стать одной из самых известных международных туристических зон

Соловки стали ближе

Специальные льготные тарифы авиакомпания «Калининградавиа»

Саратовский музей представил новые турмаршруты

Памятные дни в Пушкинском заповеднике

За год «Аэрофлот-норд» увеличил объем перевозок на 90%

Заседание Совета по туризму стран СНГ

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге

 12 апреля 2006 г.

Деловая встреча турфирм в Санкт-Петербурге



На минувшей неделе в петербургском отеле «Коринтия Невский Палас» состоялась первая деловая встреча «Активный туризм и природный туризм: новые возможности и новые турпродукты» для туристических компаний Санкт-Петербурга и регионов Северо-Запада России.

Мероприятие подготовлено проектом ЕС «Развитие туризма на Северо-Западе РФ» в партнерстве с Северо-Западным региональным отделением Российского союза туриндустрии. Как сообщает пресс-служба СЗРО РСТТИЦ Мурманской области, в деловой встрече приняли участие наиболее сильные туроператоры, специализирующиеся в сегменте активного и экотуризма и имеющие большой опыт приема российских и зарубежных групп и индивидуалов в Карелии, Мурманской и Архангельской областях, Калининграде, республике Коми, а также Псковской, Вологодской и Ленинградской областях.

Открывая мероприятие, эксперт проекта ЕС «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России» Готфрид Хильц-Вард отметил, что в настоящее время Санкт-Петербург не имеет стабильной позиции на туристском рынке: подъем турпотока сменяет спад, поэтому ограничивать туристов посещением только города на Неве означало бы для турбизнеса города потерю огромных возможностей.

Что можно предложить туристам в Северо-Западном регионе кроме Санкт-Петербурга? Ответ на это вопрос турфирмы города получили во время презентации конкретных продуктов, представленных их партнерами из регионов: событийно-этнографический, природный, экологический, приключенческий и всевозможные формы активного туризма (водные туры и рафтинг, сафари на квадрациклах, лыжные и горнолыжные туры, скалолазание, треккинг, минералогические, охотничьи, грибные и ягодные туры, рыбалка и т.д.). Причем, уникальная природа Русского Севера – не единственная привлекательная черта разработанных туров.

Достойный сервис, хорошее размещение, организация питания и трансферов убедили участников презентации в том, что сегодня на Северо-Западе существуют качественные конкурентоспособные предложения. Проблема на сегодняшний день стоит в отсутствии связи с рынком. Санкт-Петербург ощущает острый дефицит информации по новым турпродуктам регионов, а тем, в свою очередь, сложно найти партнеров, особенно зарубежных.

Результатом встречи явилось подробное знакомство турфирм Санкт-Петербурга с продуктами регионов Северо-Запада, их разработчиками, налаживание партнерских отношений, обсуждение вариантов сотрудничества с целью совместного продвижения на внешние рынки турпакета, включающего комбинированные программы в Санкт-Петербурге и регионах Северо-Запада, которые будут поддержаны проектом ЕС «Развитие туризма на СЗ России».

Учитывая пожелания участников, организаторы деловой встречи приняли решение провести следующее подобное мероприятие под туристическим брендом Северо-Запада России «NEW WINDOWS ON RUSSIA» в рамках выставки «Отдых», которая пройдет в Москве в сентябре 2006 года. // b-port.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов