Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

ОАО «Российские железные дороги» решило активно развивать новое бизнес-направление – туризм

В Ростове Великом взялись за развитие туризма

В 2005 году в Москве откроется первая социальная гостиница

Гостиницы Москвы не соответствуют общероссийским стандартам

Иностранные туристы едут из Владивостока в Москву с комфортом

Отдых в России популярен среди британских туристов

Аэропорт «Храброво» возобновит прием «социальных» самолетов

Российским железным дорогам исполнилось 167 лет

Городские власти определились с выбором логотипов, которые должны способствовать продвижению Петербурга на мировом туристическом рынке.

Аэропорт Волгограда продолжает срывать рейсы «Сибири»

В Иркутской области откроется новый туркомплекс для любителей охоты

Фестиваль Рериха проходит в Индии

«Красную стрелу» обновили мониторами и картинами

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туризм – бизнес прибыльный

 12 мая 2006 г.

Туризм – бизнес прибыльный



Такой вывод сделал на заседании Орловского областного Совета народных депутатов начальник управления по туризму и краеведению областной администрации Виктор Ливцов, который сообщил, что за последние пять лет объемы туристического обслуживания в Орловской области выросли в 6 раз.

Этот рост объясняется успехом реализации областной целевой программы «Развитие туризма в Орловской области на 2001 -- 2005 годы», которая предполагает значительно расширить туристскую карту области, развить гостиничный и экскурсионный сервис, наладить подготовку квалифицированных кадров для этого сегмента экономики, повысить качество обслуживания туристических агентств, работающих на территории Орловщины.

По данным информационно-аналитического управления облсовета, в результате проделанной в рамках целевой программы работы сегодня каждый вложенный в отрасль рубль прирастает в 50-кратном размере. Общие показатели роста туристических потоков в орловской области в 5 раз превысили запланированные программой. Это объясняется открытием новых туристических маршрутов по национальному парку «Орловское Полесье», традиционно высоким интересом орловцев и гостей города к природным, историческим и литературным памятникам, сохраненным на территории области. Сумма уплаченных туристическими организациями налогов в бюджеты всех уровней выросла с начала 2000 года в 15 раз и составила более 150 млн. рублей. // oryol.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов