Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Госдуму поступили поправки к закону об отмене лицензирования

Ценовую политику на курортах Кубани будут пересматривать

Конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму

Выпущен буклет-путеводитель «Северные врата»

Приморским турфимам нужна реклама за рубежом

В Ростове-на-Дону откроется научный центр по развитию туризма

Агентам «Аэрофлота» предстоит освоить новейшие технологии бронирования

Соловки разного уровня

Русская православная церковь считает, что паломничество — это не туризм

Три кита успеха службы такси с точки зрения потенциальных клиентов

До конца года ТПГ «Московское речное пароходство» планирует зарегистрировать холдинговую структуру «Евроазиатская аэропортовая компания»

Симуляторы одноруких бандитов Вулкан онлайн

Отель «Родина 5* открывается в Сочи

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Якутия. Потенциальные инвесторы ознакомятся с проектами, касающимися лесной промышленности

 6 июня 2006 г.

Якутия. Потенциальные инвесторы ознакомятся с проектами, касающимися лесной промышленности



С 27 по 29 июня в Якутии пройдет IV Международная конференция «Инвестиционный потенциал Республики Саха (Якутия) - Восточный вектор развития России». Предполагается, что конференция будет способствовать возникновению интереса к Якутии со стороны потенциальных инвесторов.

Как сообщают в Минэкономразвития РС(Я), организатором мероприятия является правительство РС(Я) при официальной поддержке Минэкономразвития и торговли РФ, Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия Дальнего Востока и Забайкалья. А координировать проведение конференции будут министерства экономического развития, по делам промышленности, внешних связей, ЖКХ и энергетики РС(Я), научный совет РАН по вопросам геологии и разработки месторождений нефти и газа и т.д. В этом году впервые конференция будет проводиться совместно с V Международной конференцией «Энергетическая кооперация в Азии: механизмы, риски, барьеры», так как республика по показателям социально-экономического развития и объемам инвестиций занимает лидирующие позиции в ДФО.

В пленарной части конференции будет рассмотрена схема размещения производительных сил, транспорта и энергетики РС(Я), которая разработана ГНИУ «Совет по изучению производительных сил» (СОПС) - победителем открытого конкурса (схема составлена по поручению президента РФ, данного 6 января 2006 года на совещании, посвященном социально-экономическому развитию Якутии). Разработчики схемы особое внимание уделили развитию транспортной и энергетической инфраструктуры. Также, по поручению президента РС(Я) В. Штырова, в схему включены рекреационные возможности республики. Планируется, что окончательный вариант схемы после согласования с Министерством экономразвития РС(Я) и Минэкономразвития и торговли РФ будет представлен на рассмотрение президента РФ В.В. Путина к 1 сентября.

До настоящего времени опыт разработки подобной схемы был только у Свердловской области. В стадии разработки находятся схемы для Ханты-Мансийского автономного округа и Чеченской республики.

Кроме этого, пленарная часть будет посвящена рассмотрению инвестиционного потенциала РС(Я) - Восточному вектору развития России. В связи с этим, будут обсуждены проблемы энергетической кооперации, механизмы ее поддержки, вопросы формирования восточной энергетической политики России.

После пленарной части конференция продолжит свою работу по 9 секциям, где участники мероприятия - ведущие компании Азии, Европы и России, ознакомятся с инвестиционными проектами РС(Я). В частности, Якутия представит проекты в сфере жилищного строительства и развития механизмов ипотеки, транспортной инфраструктуры, развития туризма, угольного комплекса. Также потенциальные инвесторы ознакомятся с проектами, касающимися лесной промышленности, газификации населенных пунктов, инновационных технологий, ресурсосбережения и т.д. // wood.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов