Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Доставить мебель из Гуаньчжоу в Россию теперь проще. Пора отправляться за покупками!

Летний спортивный салон от создателей зимнего Лыжного

Перестройка гостиниц в Сочи - одно из условий проведения в городе Олимпиады-2014

«Аэрофлот» стал одним из лауреатов конкурса Skytrax по качеству сервиса

Туры в Египет

В Петербурге открыт памятник Дмитрию Лихачеву

Кубань меняет концепцию рекламной кампании

Предложения по строительству гостиницы в центре Москвы были отклонены на заседании градостроительного совета

К курортному сезону в Анапе издан справочник для туристов

Жизнь в Санкт-Петербурге чрезвычайно осложнилась из-за саммита «восьмерки»

Во Владивостоке откроют чешскую пивоварню и привезут богемское стекло

Расширение сети гостиниц Санкт-Петербурга — неотложное дело!

«Диво Остров» — праздник без выходных

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Соревнования по водному спортивно-туристскому многоборью пройдут в Приангарье

 7 июня 2006 г.

Соревнования по водному спортивно-туристскому многоборью пройдут в Приангарье



Областные соревнования по технике туризма и спасательным работам на воде «Байкальская весна – 2006» пройдут в Приангарье с 9 по 12 июня.

Как сообщил главный специалист аварийно-спасательной службы Иркутской области Леонид Измайлов, соревнования пройдут в Слюдянском районе на реке Утулик. Организаторы соревнований – Ассоциация проводников Прибайкалья (туризм), федерация спортивного туризма Иркутской области, аварийно-спасательная служба Иркутской области и Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России при поддержке комитета по физической культуре и спорту Иркутской области и комитета по молодежной политике Иркутской области.

Минимальный возраст участников - 16 лет. К соревнованиям будут допущены туристы и спасатели, застрахованные от несчастного случая (в том числе от клещевого энцефалита) и имеющие медицинскую справку, разрешающую участвовать в соревнованиях. По замыслу организаторов, участники состязаний будут соревноваться на судах разных видов: катамараны, рассчитанные на два и на четыре человека, свободный класс (честеры, рафты), каяки.

По условиям соревнований, участникам необходимо будет пройти слаломную и скоростную трассы. Кроме того, соревнующиеся должны будут ликвидировать сымитированную аварийную ситуацию (спасти выпавшего из судна одного члена экипажа, привести в нормальное положение перевернувшееся судно).

По словам Леонида Измайлова, в настоящее время несколько команд уже готовятся принять участие в соревнованиях. По предварительным данным, среди них сотрудники иркутской туристической фирмы «Green Express», аварийно-спасательной службы Иркутской области.

Цель соревнований – популяризация спортивного водного туризма в Иркутской области, повышение тактического, технического и спортивного мастерства участников. Кроме того соревнования будут способствовать получению спортивных туристических разрядов и званий.

Нынешние соревнования по спортивно-туристкому многоборью пройдут в Приангарье в 20-ый раз. Впервые они проходили в 1974 году. Вплоть до 1990 года соревнования по спортивно-туристкому многоборью в Приангарье проводились ежегодно. В основном участниками соревнований становились любители и профессионалы водного туризма из Иркутской области. Два раза в Приангарье проходили зональные соревнования Сибири, Урала и Дальнего Востока. После распада СССР, в связи с экономическим кризисом проведение соревнований было приостановлено. В период с 1990 года по 2006 год организаторы состязаний по водному туризму смогли организовать соревнования только в 1993 году. // babr.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов