Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

«Инфо-тур» — кладезь информации о туристах

В Липецкую область едут иностранцы

Псковичи познакомятся с национальными особенностями эстонского бизнеса

Американцы считают эвенкийских охотников лучшими

Первые выпускники туристической программы «Гранты мэра Москвы»

В Германии туристические компании выпустили специальные рекомендации о том, как правильно давать чаевые

В Геленджике полным ходом идет строительство аэропорта

Российские и норвежские экологи обсудят проблемы Баренцева моря

Добрый ангел России

Немецкие туристы поплывут по Амуру

Отдых на Черном море

Oktogo.ru – забронируй отель своей мечты

Гостиничный ресторан – удобно, доступно, вкусно

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Турбизнес Урала объединился для защиты своих интересов

 15 июня 2006 г.

Турбизнес Урала объединился для защиты своих интересов



В Екатеринбурге прошло совещание в формате круглого стола с участием представителей туристических ассоциаций и независимых турфирм Уральского региона. Обсуждался проект поправок в федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» в части, касающейся введения финансовой ответственности туроператоров.

В работе круглого стола приняли участие представители Уральской ассоциации туризма, Пермской туристской гильдии, НП «ИТЦ Тюменской области», Челябинской ассоциации туристических организаций, а также представители независимых турфирм и приглашенные эксперты.

Итогом работы стало коллективное письмо-обращение на имя руководителя Федерального агентства по туризму Владимира Стржалковского, в котором изложены замечания в адрес законопроекта, а также предложения по изменению механизма определения суммы обеспечения фингарантий с учетом региональной специфики и вида туризма.

В частности вместо фиксированных сумм обеспечения предлагается дифференцированный подход, учитывающий вид туризма, способ перевозки, фактические объемы деятельности туроператора. Также предложено освободить от предоставления фингарантий туроператоров по въездному туризму, поскольку иностранные туристы, прибывающие в Россию, уже защищены законодательством своих государств.

Копии письма направлены в профильные комитеты Госдумы РФ и Торгово-промышленной палаты РФ, полпреду Президента в УрФО, министру по физкультуре, спорту и туризму Свердловской области, а также президенту Российского союза туриндустрии Сергею Шпилько. // ratanews2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов