Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

На Москве-реке открылось движение речных трамваев

Муниципалы взялись за пляжи

Пулково хочет снизить тарифы на услуги такси

Областные власти помогут Белозерскому и Кирилловскому районам

Предприниматели смогут зарабатывать на ленивых туристах

В Приморье создается международный этнографический парк

Три причины посетить Индию

Автобусные экскурсии в Санкт-Петербурге - удобный способ познакомиться с городом

Международная конференция «Оздоровительный туризм в странах СНГ» переносится на осень

В Ненецком АО будут развивать экологический туризм

Власти Кубани выставляют пляжи на конкурсные торги

Закон сделает Россию еще более дорогим направлением

Предгорные районы Кубани и Адыгеи подпишут договор о сотрудничестве

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Аше построят горнолыжный комплекс европейского класса

 29 июня 2006 г.

В Аше построят горнолыжный комплекс европейского класса



Вчера состоялось заседание градостроительного совета при губернаторе Челябинской области.Члены градостроительного совета одобрили проект строительства горнолыжного комплекса «Две долины» в Аше.

Проект строительства комплекса в районе горы Аджигардак разрабатывался в течение четырех лет, неоднократно представлялся на инвестиционных форумах и выставках, где занимал призовые места. Проект комплекса предусматривает строительство 22 трасс различной сложности общей протяженностью 65 км, полигон для сноубордов и тюбингов, 10 подъемников, лыжный стадион со стрельбищем для проведения соревнований по биатлону, гостиницы, стоянки и много других объектов. Одновременно «Две долины» смогут принимать до 6 тыс. человек, а в год, с учетом того, что комплекс продолжит работу и летом, до 290 тыс. человек.

Планируется, что комплекс будет пользоваться большим спросом как у южноуральцев, так и у жителей других городов, ведь спроектирован он как горнолыжный курорт европейского класса, а объектов такого уровня в стране единицы. Стоимость проекта - 65 млн. евро, срок его окупаемости – 6-9 лет. Градостроительный совет отметил, что проект сыграет положительную роль в экономике Ашинского района, поскольку будет создано 1,5 тыс. новых рабочих мест для жителей близлежащих населенных пунктов.

Кроме того, на заседании была утверждена концепция развития музея-заповедника «Аркаим». Эскизный проект предусматривает строительство двух частей комплекса: старого Аркаима – копии обнаруженного древнего городища, и нового Аркаима – комплекса, включающего в себя музей, гостиницу, ресторан и другие объекты. Также будет предусмотрено место для работы студентов-археологов, историков, этнографов, биологов, экологов со всей России. По задумке авторов эскиза, все сооружения на территории музея-заповедника будут напоминать архитектуру древнего городища и органично впишутся в ландшафт.

Подводя итоги заседания, Владимир Дятлов заметил, что все рассмотренные проекты очень важны для развития Челябинской области не только как инвестиционно привлекательного, но и культурного, спортивного, туристического региона. Область должна эффективно использовать имеющийся потенциал. // Накануне.ру
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов