Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ямал привлекает туристов экстремальным сафари

В Тюмень едет греческая делегация

В Туапсе будет построен культурно-развлекательный комплекс

Скоро состоится Третий Всероссийский фестиваль народного художественного промысла «Золотая Хохлома»

Для пассажиров СвЖД зарезервируют такси в Екатеринбурге

Адлер принял максимальное число гостей

Россиян не пугают ни террор, ни природные катаклизмы

Концерты в Олимпийском

Москва станет туристическим центром мирового значения

Новые правила по перевозке детей могут сделать автобусные туры для школьников «золотыми»

Администрация Иркутской области намерена решить проблему неорганизованного туризма

«Домодедово» обогнал «Шереметьево» по числу пассажиров

Новый взгляд на развитие туризма на Северо-Западе

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Культурные ценности пересчитают

 11 августа 2006 г.

Культурные ценности пересчитают



Уже с 1 сентября в России начнется комплексная ревизия культурных ценностей из музейного фонда страны. Соответствующая комиссия для организации и проведения таких работ по поручению Владимира Путина будет создана правительством до конца лета.

Как сообщил журналистам первый вице-премьер Дмитрий Медведев, в комиссию войдут представители МВД, Министерства культуры, ФСБ, Генпрокуратуры и других заинтересованных ведомств.

Необходимость проверить музейные фонды в России назрела давно. Толчком к этому послужили недавние скандальные похищения из Эрмитажа и Государственного архива литературы и искусства. Сейчас идет следствие, на настоящий момент известно о 13-ти предметах из главного музея страны, которые вернулись даже без участия правоохранительных органов. Их принесли частные коллекционеры.

Между тем, сегодня директор Эрмитажа Михаил Пиотровский пообщался с журналистами и, предвосхищая лишние вопросы, заявил: в отставку он не собирается. «Что касается моей личной отставки, недавно прочитал в прессе, что во всех музеях мира, если что-то случается, директора уходят отставку. И если бы, например, что-то случилось в Лувре, то директо музея обязательно бы ушел, но, мол, там такого не случается. На самом деле случается и не меньше чем у нас, но никто в отставку не уходит. Что же касается меня, то после всего того, что я прочитал в газетах, могу сказать: от меня отставки не дождетесь!» - подчеркнул директор Эрмитажа. // vesti.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов