Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Книжный фестиваль в Новосибирске

В московском метро появится доступ в Интернет

Горы, как, впрочем, и реки, и озера, и тайга, - это всегда риск

Арабские Эмираты – рай для дайвинга

В Москве построят современный горнолыжный склон

В Москве пройдет фестиваль культуры Турции

В Ленинградской области откроется музей картофеля

В Москве состоится российско-словенский бизнесфорум

В Санкт-Петербурге закончила работу II Ленинградская областная туристская выставка «LENTRAVEL-2004»

Адлер — райский уголок России

В Москве открыт фестиваль пива

Что построят на месте гостиницы «Россия»?

Госдума рассмотрит проект закона об охране интеллектуальной собственности

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО

 1 сентября 2006 г.

На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО



На Ямале закончилась экспедиция VIP-туристов из Москвы в рамках проекта «Экстремальный туризм» в ЯНАО. Участники экспедиции поражены красотами Ямала, архитектурной самобытностью единственного в мире города на Полярном круге, гостеприимством ямальцев, сообщили в пресс-службе губернатора округа.

Группа опытных и достаточно обеспеченных туристов в количестве 15 человек путешествовала по Ямалу с 22 по 30 августа. Экстремальный тур был организован туристской фирмой «ВСК-тур» и агентством по туризму автономного округа.

Протяженность маршрута с различными способами передвижения (вертолет, лодки, катер, пешие переходы) составил более 500 километров. Маршрут экспедиции включал такие пункты, как Салехард, поселок Ханты-Питляр, озеро Варчато (Шурышкарский район), поселок Салемал (Ямальский район). В рамках экспедиции туристы ознакомились с достопримечательностями Ямала, природой северного края, традициями и бытом коренного населения округа. На озере Варчато установлено два рекорда по ловле рыбы на спиннинг. Туристы смогли поймать щуку в 10 кг 600 г и окуня в 1,5 кг.

Туристы высказали немало благодарных слов в адрес организаторов экспедиции. По мнению экстремальных путешественников, 1,5 миллиона рублей потрачено не зря, таких впечатлений, такого клёва разносортной рыбы, особенно нельмы, они не видели ни в одной из ранее совершенных экспедиций.

Все участники получили грамоты о пересечении Полярного круга за подписью губернатора Ямала Юрия Неёлова и сертификаты о пребывании в городе на Полярном круге за подписью главы города Салехарда Александра Спирина. Также им был вручен сертификат агентства по туризму ЯНАО об успешном прохождении маршрута IV категории сложности. // angi.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов