Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Страна Кения для туризма

Путешествие в Москву

Российско-датский проект по развитию туризма в Псковской области

Гостиницы Москвы для каждого туриста

Отели за городом

Топ 4 автомата в казино Вулкан 777

Из Санкт-Петербурга в Москву на автобусе

Достопримечательности исламской цивилизации Туниса

Как получить лицензию на туристскую деятельность?

«ТУРСИБ-2005» заканчивает свою работу

Гавана - сердце Кубы

Клуб Вулкан дарит бонусы за регистрацию!

В Краснодаре решили развивать народные промыслы

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Муниципалы взялись за пляжи

 5 сентября 2006 г.

Муниципалы взялись за пляжи



Муниципальные образования Ленинградской области начали привлекать инвесторов к созданию зон отдыха на побережье Ладожского озера и Финского залива.

В частности, администрация поселка Рахья разрабатывает техническое задание на создание организованного места отдыха на месте дикого пляжа в Кокорево. По словам заместителя главы администрации пос. Рахья Владимира Потомского, сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами, в том числе рядом петербургских предпринимателей, владеющих сетью игровых залов.

«Мы рассчитываем в течение 2 месяцев определиться с возможными инвесторами, а затем проведем конкурс на право аренды земельного участка, - говорит Владимир Потомский. - Он является муниципальной собственностью, это несколько сотен метров на берегу Ладоги. Мы бы хотели, чтобы там появился цивилизованный пляж с кабинами, медпунктом, охраной». Возможно, конкурс будет проводиться через структуры правительства Ленобласти либо с помощью областного фонда имущества.

По данным представителей местных властей, администрация Колтушей также занимается привлечением инвесторов для создания пляжа.

Правительство области также намерено выставлять на конкурс участки земли на побережье Ладоги и Финского залива. О таком намерении губернатор Ленобласти Валерий Сердюков заявил в конце 2005 г. Губернатор рассчитывает, что за счет реализации новых проектов инвесторы заодно приведут в порядок берега Ладоги и Финского залива.

В 2006 г. специальная комиссия при правительстве области провела инвентаризацию земель, а Комитет по архитектуре уже приступил к разработке предложений для инвесторов, в частности, в Ломоносовском районе. Пока правительство области не выставляло участки на конкурс. Большинство земель на побережье принадлежат федеральным структурам, - в частности, относятся к лесному фонду. При этом уже есть договоренность с Федеральным агентством лесного хозяйства по совместному формированию участков и выставлению их на торги.

Правительство области утвердило новые правила поведения на воде, в которых прописаны и требования к пляжам. По данным Управления МЧС по Петербургу и Ленобласти, только 34 пляжа в Ленобласти оборудованы по всем правилам безопасности. // dp.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов