Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Москве определены места празднования Нового года

Продвижение брэнда «Манжерок» (Республика Алтай) требует координации усилий

Псковские археологи нашли еще одну «варяжскую гостью»

Проблемы неотложной консервации археологических памятников

Купить авиабилеты в Италию дешево и отправиться в фантастическое путешествие реально. Приблизьте мечту

Туризм — основа развития социально-экономических и культурных связей СНГ

Карелия: малому бизнесу может помочь агентство по кредитному обеспечению

Четыре игровых автомата Вулкан на реальные деньги, которые стоят потраченных денег

На рынок авиаперевозок выходит «Авиакомпания «Московия»

Причины популярности казино Вулкан.

Комфортные мебельные туры в Китай

Охота в Заполярье. Тюлени, моржи и белые медведи.

Особенности покупки недвижимости в Паттайе

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Туризм на Чукотке – перспективная отрасль

 20 сентября 2006 г.

Туризм на Чукотке – перспективная отрасль



Российские туроператоры, работающие в сфере приключенческого и экологического туризма, высоко оценили перспективы развития туристической отрасли на Чукотке. Как сообщили в пресс-службе администрации ЧАО, уже следующей зимой они намерены предложить российским туристам сафари на собачьих и оленьих упряжках и катание на снегоходах.

Подводя итоги недельного рекламного тура, организованного в рамках региональной целевой программы «Развитие туризма в Чукотском автономном округе», представители фирм «RussiaDiscovery», клуба экстремальных путешествий «Айбакс», Фонда развития туризма «Дерсу Узала» и «Центра экологических путешествий», отметили, что интерес к региону очень большой как и иностранных, так и у российских туристов. Иностранцев, в частности, интересует экологический, этнографический и орнитологический туризм. Большую заинтересованность проявляют к региону и российские охотники. Дикий северный олень, полярный волк, которые становятся зачастую серьезной проблемой для оленеводов, представляют интерес как объекты трофейной охоты.

Как отметили специалисты, пока в разговорах о развитии этой отрасли больше вопросов, чем ответов, но «потенциал у округа очень большой, и работа в этом направлении будет продолжаться».

Туроператоры подтвердили правильность направления на развитие приключенческого туризма, выбранного правительством округа. Приоритетным направлением на Чукотке должна стать организация активного отдыха, и особенно зимнего. В округе сохранились традиции и народные промыслы, здесь по-прежнему ездят на оленьих и собачьих упряжках. Вовлечение жителей в активную деятельность, будет способствовать развитию самосознания коренных народов, уверены специалисты.

Российские туроператоры знакомство с округом начали с Иультинского района. Гости познакомились с районным центром, поселком Эгвекинот, посетили точку пересечения 180-го меридиана и Полярного круга, побывали у символической арки Полярного круга на Иультинской трассе и в национальном селе Амгуэма. Несколько дней туроператоры провели в Анадыре, побывали в селе Канчалан. // regions.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов