Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Воинственный остров Эвия

Из Нижнего Новгорода 27 декабря впервые отправится прямой турпоезд к Деду Морозу в Великий Устюг

Чаще всего киприоты летают в Грецию, Великобританию и Россию

В день победы Волгоград пригласит делегации из городов-побратимов

Санатории предоставят полтора миллиона мест для льготников

Хельсинки — жемчужина северной Европы

Из панелей «России» построят гостиницы

Более 90% гостиниц Свердловской области не имеют категории

Новогодний подарок горнолыжникам и сноубордистам от «Уральских авиалиний»

Ликбез для журналистов

InterContinental Hotels Group живет в Сокольниках

На пороге отельного бума

2 июля Международному аэропорту «Внуково» исполняется 65 лет

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Астраханский нелегальный туристический бизнес собираются вывести из тени

 13 октября 2006 г.

Астраханский нелегальный туристический бизнес собираются вывести из тени



На заседании правительства Астраханской области на повестку дня было вынесено более 20-ти вопросов. Особое внимание привлек проект отраслевой целевой программы «Развитие туризма в Астраханской области на 2007 год», одной из задач которой является легализация теневого бизнеса в туристической отрасли.

Дело в том, что сегодня в регионе легальной туристической деятельностью занимается всего 92 субъекта из 600. 98% из легальных фирм составляют частные фирмы, это так называемый «чистый туризм». Соответственно, никаких поступлений в бюджет от остальных фирм нет. Хотя их прибыль, по словам вице-губернатора Константина Маркелова, составляет порядка 2 тыс. долларов в сутки. За счет этих объектов можно было бы содержать целые села.

Вице-губернатор не согласился и с предложенным программой финансированием отрасли. Так, инвестиции из федерального бюджета должны составить 30 млн. рублей, из областного – 10,8 млн. рублей, внебюджетные источники всего 3,2 млн. рублей. По его мнению, пора отходить от практики бюджетного инвестирования.

В ходе заседания поступило предложение ввести так называемую паспортизацию подобных организаций. В паспортах бы указывались налоговые отчисления в бюджет и наличие лицензии. В противном случае нужно прекращать деятельность туристических фирм, то есть создать максимально некомфортные условия нахождения на территории региона. Данный проект был утвержден, но окончательное подписание произойдет только после его доработки с учетом высказанных замечаний. // astrakhanfm.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов