Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Самарская область Малая Царевщина Отель Славянская деревня

Посуточный съем жилья в Екатеринбурге с компанией «Марьин Дом»

По два туриста на каждого жителя

Выставка «Курорты Юга России» в Краснодаре

В России и странах СНГ откроется сеть отелей Days Inn

Александру Сокурову вручили «леопарда»

В Нижегородской области разработан закон о туризме

Туроператоры Санкт-Петербурга не довольны поправками к закону «Об основах туристской деятельности»

Туризм в Москве

Горнолыжная экзотика Андорры

Отдых на островах тропическая экзотика.

Декабрьское утро меняем на солнце и экзотику

Свердловский губернатор подписал соглашение о сотрудничестве региона с Киргизией

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Вопрос об объединении республики с Алтайским краем снят с политической повестки дня

 3 ноября 2006 г.

Вопрос об объединении республики с Алтайским краем снят с политической повестки дня



Политическое руководство страны не считает возможным ставить вопрос об объединении Республики Алтай и Алтайского края. Об этом на аппаратном совещании правительства Республики Алтай 3 ноября заявил глава региона Александр Бердников.

«Я прошу общественность больше не ставить этот вопрос, не обсуждать его, не будоражить население, - отметил Бердников. - Последнюю неделю я работал в администрации президента РФ, проводил консультации. И на сегодняшний день высшее руководство государства не ставит и не рассматривает этот вопрос».

По словам главы республики, администрация президента услышало мнение народа республики, высказанное на митинге 31 октября. «Помимо этого, руководство страны согласилось с моим мнением о нецелесообразности объединения наших регионов, - подчеркнул Александр Бердников. - Я остаюсь сторонником укрупнения регионов, но этот процесс должен сопровождаться серьезной проработкой данного вопроса. В нашем же случае население ничего не выиграет от объединения, а наоборот потеряет. У политического руководства страны есть теперь четкое понимание этого. Этот вопрос снят с политической повестки дня».

«Никому не нужен положительный результат, если его достижение будет сопровождаться скандалами, волнениями», - добавил также Бердников.

В начале октября глава Республики Алтай Александр Бердников и спикер республиканского Госсобрания Иван Белеков направили на имя президента обращение, в котором высказали сомнения в целесообразности объединения республики с Алтайским краем. 23 октября полпред президента в Сибири Анатолий Квашнин фактически поддержал инициативу по слиянию республики с краем. 31 октября в Горно-Алтайске прошел многотысячный митинг, на котором был высказан протест по поводу возможного объединения.

В начале августа в Республике Алтай представители структур администрации президента проводили консультации с представителями местных общественных организаций и политических партий по вопросам возможного объединения Республики Алтай и Алтайского края. В ходе встреч с общественностью чиновники выясняли, как лидеры общественного мнения оценивают проект укрупнения регионов, намерены ли они в случае его реализации препятствовать его ходу. // regnum.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов