Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В Сочи показатели заполняемости курорта выше, чем в 2004 году

23-25 июня пройдет 15-й Водный туристский Фестиваль Вуокса

Указ о мигалках вступает в силу

В центре Москвы планируют построить за три года около 100 гостиниц

Саранск показал президенту эксклюзив

Музей бань откроется в Ярославской области

На Северо-востоке столицы на месте старых гостиниц построят новые

На Ольхоне введут квоты на туристов

«Домодедово» обогнал «Шереметьево» по числу пассажиров

В Москве в 2009 году откроется новый отель Radisson

Завершается реконструкция панорамы «Сталинградская битва»

Аэропорт «Шереметьево» может быть куплен немецким оператором Fraport

Мероприятия по увеличения турпотока в Киев

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Гостиниц в Карелии станет больше

 9 ноября 2006 г.

Гостиниц в Карелии станет больше



К 2009 году объем гостиничных услуг в Карелии, по прогнозам министерства экономического развития республики, возрастет почти в полтора раза и составит в денежном выражении 505 миллионов рублей. До 2009 года запланировано построить несколько новых гостиниц.



Самая крупная из них - «Онего Палас» в районе набережной в Петрозаводске, строительство которой ведет концерн «Марр Капитал». Отель будет четырехзвездочный на 350 мест, включая президентский номер. Общий объем инвестиций составит 600 миллионов рублей.

Еще одна четырехзвездочная гостиница на 55 мест будет построена в Костомукше. Запланирована реконструкция речного вокзала и гостиницы «Фрегат» с доведением ее вместимости с 24 до 120 мест. В Петрозаводске планируется так же строительство гостиницы «Интеротель» на 110номеров и гостиницы на площади Кирова на 145 мест.

Планируется строительство гостиниц и в районах. В Сортавале на 200 мест, в Кондопожском районе - четвертая очередь базы отдыха «Деревня Александровка» на 80 мест и её филиалы в Беломорском, Питкярантском и Медвежьегорском районах, в Калевальском районе - вторая очередь гостиницы «Велт» на 40мест и кемпинг «Саамская деревня», в посёлке Шала Пудожского района - турбаза «Обонежье» на 60 мест.

К 2009 году Карелия сможет принять 1,9 миллиона посетителей, треть из которых - организованные туристы. // stolica.onego.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов