Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Лучшие тематические парки в Дубае, которые нужно посетить в 2019 году

Псков и Великий Новгород должны объединить свои усилия на мировом рынке туризма

В Иркутской области создают условия для развития туриндустрии

В Сочи показатели заполняемости курорта выше, чем в 2004 году

Эстонцы поделились с псковичами опытом развития сельского туризма

Туристско-развлекательный комплекс приглашает пожениться

Карловы Вары - курорт в лесной глуши

Авиакомпании недовольны новыми правилами Евросоюза

Rezidor SAS планирует построить в России 50 новых гостиниц

В Приморье займутся созданием национальных парков

Новый формат корпоративных встреч

В Москве откроют первый отель Crowne Plaza

В Сокольниках пройдет выставка старинных автомобилей

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
«Темный» ресторан открывается в Москве

 24 ноября 2006 г.

«Темный» ресторан открывается в Москве



В Москве состоится открытие ресторана «Dans le noir?». Его особенность заключается в том, что посетителей обслуживают в полной темноте. Необычность заведения можно почувствовать уже с порога. Войдя в ресторан, клиенты попадают в освещенное помещение, где делают заказ и знакомятся с гидом - слепым официантом, который проводит их сначала в слабоосвещенное помещение, готовящее людей к полной тьме.



Затем посетители ресторана попадают в темное помещение, где рассаживаются за столиками, рассчитанными на 4-16 человек. Зачастую гости оказываются возле незнакомых людей, поэтому они практически лишены общения.

Потом все происходит, как в обычном ресторане, отличается только культурная программа. Она состоит из мероприятий, основанных на сенсорном восприятии человека, таких как, дегустация вин в темноте, литературные и музыкальные вечера. Обед продолжается не более полутора часов, после чего гости возвращаются в освещенный бар, где могут обменяться впечатлениями.

Первый ресторан «Dans le noir?» был открыт в Париже в 1999 году. Сейчас в мире существует сеть таких ресторанов с филиалами в Лондоне, Цюрихе и Берлине. К этой сети относится и московское заведение. Его обслуживающий персонал состоит из зрячих и незрячих людей, прошедших специальный отбор и обучение в Лондоне. Одновременно ресторан может принимать до 50 человек. // itar-tass.com
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов