Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Пять лучших университетов Швейцарии

Две новые гостиницы в Москве будут построены на Пушкинской площади

Новый аэропорт в Иркутской области должен появиться в 2010 году

К 2010 году объем инвестиций в туристическую отрасль Иркутска должен составить более 1 млрд. рублей

Ленобласть получила более 100 тыс. евро на развитие сети ТИЦ

26 мая в Москве пройдет Фестиваль фейерверков

Погранслужба и РИА Новости представят Россию въезжающим иностранцам

Ввод биометрических загранпаспортов оказался для Европы непосильной задачей

Замки Северной Ирландии

Крым боится потерять российских туристов

Утверждена целевая программа развития Сочи

Игровые автоматы онлайн от лучших производителей в казино Вулкан: в какие сыграть обязательно?

Если Турции не удастся вступить в Евросоюз, она может сблизиться с Россией

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму

 28 ноября 2006 г.

В Евпатории будут обсуждать перспективы культурно-этнографического туризма в Крыму



29 ноября - 1 декабря в Евпатории будет проходить III Международная научно-практическая конференция «Культурно-этнографический туризм в Крыму. Традиции и перспективы развития» Об этом сообщили в исполнительном комитете Евпаторийского городского совета, который выступил одним из организаторов конференции.



Также организаторами данного форума являются Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, Крымский этнографический музей, Бахчисарайский государственный историко-культурный заповедник и Центр музейных технологий и этнокультурного туризма.

По информации Евпаторийского горисполкома, в конференции примут участие туроператоры, турагенты, специалисты туристского сопровождения, представители здравниц, субъекты экскурсионной деятельности, руководители культурно-этнографических центров, историки, этнографы, музееведы, работники культуры и другие специалисты из разных регионов Украины и ряда стран СНГ — всего около 100 человек. Участники обсудят использование научного потенциала музеев и культурно-этнографических центров при создании турпродукта; формы и проблемы сотрудничества музейных учреждений и организаторов экскурсий; вопросы, связанные с такими туристическими ресурсами, как объекты культуры и памятники.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания, а также круглых столов «Туризм и культура. Пути взаимодействия» и «Культурно-этнографические центры Крыма и их роль в формировании турпродукта». Кроме того, запланирован показ ряда экскурсионных объектов, в частности, экскурсии по экспозициям Крымского этнографического музея и Бахчисарайского историко-культурного заповедника, презентации евпаторийских культурно-этнографических центров «Текие дервишей» и «Караимские кенасы», туристических маршрутов.

— Участники научного форума смогут ознакомиться с новым web-сайтом «Культурно-этнографический туризм в Крыму», а также побывать в украинском этнографическом центре «Солоха», расположенном в селе Поповка Сакского района, — рассказали в Евпаторийском горисполкоме. — Изюминкой программы конференции станет дегустация блюд национальных кухонь народов Крыма.

Как отметили в Евпаторийском горисполкоме, культурно-этнографический туризм вызывает сегодня большой интерес у гостей Крыма.

— Надеемся, что данная конференция станет еще одним шагом на пути популяризации этого многогранного туристического направления, — подчеркнули в горисполкоме. // yalta.org.ua
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов