Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Москва готовится к Олимпиаде 2012 года

БЕЛОСНЕЖНЫЕ ПЛЯЖИ СИЦИЛИИ

Авиакомпания «Домодедовские Авиалинии»подвела итоги деятельности за первое полугодие 2006 года

Туризм занимает важное место в концепции развития Псковской области

В Пекине построят первый отель класса люкс

В Санкт-Петербурге пройдет пивной фестиваль

Среднеуральская здравница добилась звездного статуса

В заповеднике «Аркаим» открывается музей

Постояльцам украинских гостиниц придется оплачивать туристический сбор

На месте гостиницы «Минск» в Москве построят трехзвездочный отель

Научно-практическая конференция в Улан-Удэ

В Ханты-Мансийске пройдет III Международный инвестиционный форум

В Москве закончила работу Международная Туристская Ярмарка «MITF — Туризм и Отдых»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
В Симферополе у пещеры Чокурча появятся фигуры вымерших животных

 28 ноября 2006 г.

В Симферополе у пещеры Чокурча появятся фигуры вымерших животных



В Симферополе у пещеры Чокурча появятся фигуры вымерших животных. Мамонт, носорог, медведь и сайгак будут выполнены в авангардном стиле. Горсовет крымской столицы планирует установить у Чокурчи фигуры доисторических животных, кости которых ученые нашли в пещере. Управление туризма, рекреации и социального мониторинга симферопольского горсовета запланировало создание здесь полноценного туристического объекта.



Начальник управления Вячеслав Минин сообщил, что проект разрабатывают симферопольские художники. Еще не вполне ясно как будут выглядеть животные: или это будут фигуры в решетке, закрывающей вход в пещеру, либо – объемные статуи.

«Проект в разработке, кроме того, нужно будет пройти согласование с городским головой, но уже в начале декабря фигуры у Чокурчи будут стоять», – отметил Минин.

По его словам, управление туризма берется за организацию экскурсионных маршрутов, которые превратят пещеру в туристический объект. В настоящее время управление ищет арендаторов прилегающей к пещере территории, которые бы взяли на себя охрану и уход за пещерой на условиях договора с городскими властями. // nr2.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2025.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов