Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Многофункциональный комплекс «Лефорт» стоимостью $300 млн может появиться в Немецкой слободе через два года

В калужской глубинке появится современный гостиничный комплекс

Студенты республики попытаются ответить на вопрос: «Как нам обустроить туризм в Татарстане?»

Курорты Вьетнама. Халонг

В Ростуризме прошло I заседание Российско-Норвежской Рабочей группы по туризму в рамках Межправительственной Российско-Норвежской Комиссии

«…туристские спецзоны… пропали» из законопроекта

Санкт-Петербург стал первым российским городом, у которого появился свой туристский брэнд

В Иваново открылся туристский информационный центр

Порт Сочи включен в Ассоциацию круизных портов Средиземного моря

Открывается скоростное движение в направлении аэропорта «Шереметьево»

Специализированная выставка «Вокзалы России. Сервис и питание на транспорте»

Требования к пакету документов на визу в Австрию не изменились

14-я деловая встреча профессионалов туриндустрии «ИНТУРФЕСТ-2005»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
На Сахалине будут развивать туризм

 29 ноября 2006 г.

На Сахалине будут развивать туризм



На заседании администрации области с участием глав администраций муниципальных образований рассматривался проект Программы развития туризма в Сахалинской области на период до 2010 года. Проект Программы развития туризма представили Вадим Рокотов, председатель комитета международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей Сахалинской области, и один из его авторов, кандидат экономических наук, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Юрий Гузов. К работе над этим документом были привлечены все подразделения областной власти, в чьей компетенции находятся вопросы, связанные туризмом, муниципальные образования.



Цель программы – создание конкурентоспособной туристической инфраструктуры, развитие въездного и внутреннего туризма, увеличение количества туристов, посещающих регион, рост поступлений в областной и муниципальные бюджеты, рост количества рабочих мест и подъем стандартов качества жизни. Проект программы содержит анализ экономических условий развития туризма, предложения по развитию сопутствующих отраслей, таких как транспорт, сфера услуг. В ней предложены управленческие решения позволяющие достичь поставленных целей. Определены объемы и источники финансирования.

Одним из перспективных направлений развития частно-государственного партнерства в туристско-рекреационной сфере является осуществление программ событийного туризма, связанных с наиболее значимыми объектами природного и культурно-исторического наследия (праздник корюшки, Лососевый фестиваль, день Сахалина, Чеховские дни и т.д.). Целесообразно развивать проекты создания ландшафтно-музейных комплексов и музеев под открытым небом (Муравьевский пост в Корсакове, этнографическая деревня в Южно-Сахалинске).

Первый этап реализации Программы - 2006-2007 гг. – этап разработки проектов, проектно-сметной документации, привлечения инвестиций, разработки нормативной правовой базы, продвижения сахалинского турпродукта, подготовки кадров.

Второй этап - 2008-2010 гг. - направлен на реализацию среднесрочных проектов и программ, инвестиционных проектов, связанных с развитием материальной базы туриндустрии и повышением конкурентоспособности сахалинского турпродукта, маркетинг сахалинского турпродукта с акцентом на международный рынок, подготовку кадров, подведение итогов программы и формирование предложений на дальнейший период.

Создание дополнительных рабочих мест за счет реализации коммерчески эффективных проектов составит 8600 новых рабочих мест к 2010 году. Приведенный социальный эффект в денежном выражении составит 15 млрд. рублей.

Завершая обсуждение предложенного документа, губернатор Иван Малахов сказал:

- Я бы хотел обратить внимание глав муниципальных образований по вопросу земель под туристический комплекс. Эти земли зачастую пустуют. Мы должны заниматься минимизацией расходов бизнеса по отводу земли под туризм. Я очень прошу на это обратить внимание. Это приманка, которая даст возможность области зарабатывать в дальнейшем. Авторы программы верно акцентируют внимание на развитии туристических объектов в Корсаковском, Анивском, Долинском, Южно-Курильском районах и Южно-Сахалинске, и мы должны вернуться к вопросу о строительстве аквапарка на юге острова.

Губернатор отметил, что представленный документ надо доработать и принять участие в правительственном конкурсе на создание особых туристических рекреационных зон. Победа в нем даст ряд преимуществ перед другими территориями. // dfo.og.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов