Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Россия на Международной туристической ярмарке (ITB) в Берлине

Кто есть кто на туристическом рынке

Уникальная выставка Кандинского в музее Швейцарии

Музыкальный фестиваль 38e Rugissants в Гренобле

Два отеля компании Интеко в Петербурге

Музеи под открытым небом станут достопримечательностью Беларуси

В Тюмень едет греческая делегация

«Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

Привычка сильнее

В Нижнем Новгороде появится гостиница «для зэков»

У турфирм Мурманской области прибавилось клиентов

Европейские эксперты изучают туристский потенциал Чувашии

Золотая страна или загадочная Мьянма (Бирма)

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
D Москве открылся третий Ежегодный Федеральный Инвестиционный Форум

 1 декабря 2006 г.

D Москве открылся третий Ежегодный Федеральный Инвестиционный Форум



29 ноября в Москве открылся третий Ежегодный Федеральный Инвестиционный Форум, организованный Советом Федерации. Цель – обсуждение проблем и перспектив инвестирования региональных проектов. В рамках форума прошел круглый стол с участием потенциальных инвесторов на тему: «Возможности инвестирования в туристскую отрасль Тверской области».



Самый крупный туристический бизнес-проект, который был представлен во время презентаций – Золотой путь России: в пику золотым и серебряных кольцам знаменитых Туристических маршрутов. Докладчик – директор Тверского союза тур-индустрии Валерий Иванов показал на карте протяженность золотого и серебряного колец по Центральному Федеральному округу. Получалось, что «не при делах» остаются два крупных исторических центра – Великий Новгород и Тверь.

- Эти два города в сознании людей воспринимаются как пригороды Московской и Ленинградской областей, - пояснил Валерий Иванов. – А ситуацию надо кардинально менять, объединить эти два города и населенные пункты, которые находятся между ними в единый туристический маршрут - «Золотой путь России». Разумеется, обе столицы также включены в новый проект.

Суть проекта: создание франчайзинговой сети по оказанию туристических услуг, в которую вовлекаются местные жители, предприятия и предприниматели для обеспечения необходимой инфраструктурой, работники культуры, науки, искусства – уже в качестве интеллектуальных инвесторов, туроператоры и турагенты. Основным звеном в реализации проекта «Золотой путь России» должны стать инвестиционные фонда и банки, которые организуют систему платежей и обеспечат платежеспособность туристов. Стоимость проекта – два с половиной миллиона, окупаемость, по информации Валерия Иванова, три года. «Золотой путь» охватит более пятидесяти городов.

Красной нитью в работе круглого стола прошло обсуждение агро-туризма. Стремление людей проводить свои выходные, отпуска вдали от крупных городов, желание следовать здоровому образу жизни создает еще одну нишу (пока практически неосвоенную) в туристическом бизнесе. Почему бы ни построить в живописных районах Тверской области симпатичные деревенские домики гостиничного типа с собственным хозяйством, может быть даже фермой? Утром – свежее козье молоко, домашние куриные яйца, сметана, на обед куриный бульон, вечером – чай с медом из пасеки. В свободное время можно ловить рыбу, которую разводят специально для туристов. По словам председателя комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области Сергея Михайлова, такой вид отдых наверняка будет востребован не только жителями России, но и зарубежными гостями.

Города Торжок и Вышний Волочок, Калязинский и Фировский районы презентовали свои бизнес-идеи, направленные на привлечение туристов и инвесторов.

Торжок ничем не хуже Суздаля, а может быть и лучше: 33 церкви только в одном городе и еще столько же в районах. Все дело в разработке бренда, рекламы и главное – в необходимости создания комфортабельной инфраструктуры.

А Вышний Волочек? В Италию ездить не надо – вот она российская Венеция. Представитель местной городской администрации предложила построить в Вышнем Волочке культурно -развлекательный центр. «Если не как в Диснейленде, то хотя бы близко к этому уровню. Люди к нам приедут» – уверенно заметила она.

Главы Калязинского и Фировского районов сосредоточили свое внимание на чудесной природе и озерах. Это в основном экологические, экстремальные и агропромышленные виды туризма. Кроме того, глава Фировского района Андрей Рассказов, основываясь на том, что знаменитый святой Нил Столобенский родился в селе Жабны Фировского района, представил проект по строительству небольшой гостиницы для паломников.

Всего в инвестиционном форуме приняли участие более 800 потенциальных инвесторов.

На сегодняшний день во внутреннем валовом продукте в России тур-индустрия составляет ни более одного процента, в странах Европы – это цифра достигает 20%-30%.

Как сообщил на круглом столе Сергей Михайлов, в Тверской области доходы от туристического бизнеса по сравнению с прошлым годом увеличились практически наполовину. // /mediacratia.ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов