Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Представители регионов высказались за продолжение инициативы

Новый формат корпоративных встреч

Комсомольск-на-Амуре принимал гостей

В ближайшие три дня некоторые районы Санкт-Петербурга будут наглухо закрыты для разных видов транспорта

«MITF -2006» расскажет о новых маршрутах и ценах накануне летних отпусков

Колесный пароход готовится к круизу

«Пулково» считает неадекватными претензии Евросоюза

Мэрия Москвы построит горнолыжный курорт на Алтае

Безопасный и комфортный перелет на инновационном лайнере Боинг 777

Закон, призванный защитить туристов, приведет к обратному результату

Ростуризм обращается к туроператорам въездного туризма принять участие в маркетинговом исследовании

Административная реформа в туризме — быть или не быть

Подарите себе сказку на побережье Адриатического моря

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Новые требования к авиакомпаниям должны повысить безопасность полетов

 11 января 2007 г.

Новые требования к авиакомпаниям должны повысить безопасность полетов



10 января Министр транспорта РФ Игорь Левитин встретился в Монреале с руководством Международной организации гражданской авиации (ИКАО) - Президентом ИКАО Роберто Коби Гонзалесом и Генеральным секретарем организации Тайебом Шерифом.



И. Левитин дал высокую оценку работе международного семинара по безопасности полетов, который прошел в Санкт-Петербурге в декабре прошлого года. Он отметил, что в ходе работы семинара представители российских авиационных властей и ИКАО согласились с необходимостью управления безопасностью полетов на основе отраслевых требований, а также стандартов ИКАО. В соответствии с международными стандартами ИКАО, предполагается внедрение систем управления безопасностью полетов эксплуатантами аэродромов, воздушных судов и поставщиками аэронавигационного обслуживания. В сфере профессионального образования принято решение о введении в основные учебные программы авиационных дисциплин курса по управлению безопасностью полетов. Кроме того, Минтрансом России принято решение о совместной с Европейским и Североатлантическим бюро ИКАО работе над дорожной картой повышения уровня безопасности полетов.

Министр транспорта Российской Федерации проинформировал руководство ИКАО, что к 1 июля 2007 года авиационными властями России будут разработаны новые требования к авиакомпаниям, касающиеся безопасности полетов и полностью соответствующие международной практике в этой области. Эти требования предполагается ввести в действие 1 января 2008 года.

И. Левитин отметил усилия ИКАО, направленные на повышение уровня безопасности полетов. Он заверил руководство ИКАО, что Россия проводит последовательный курс на внедрение стандартов и рекомендуемой практики ИКАО во все национальные нормативные документы в сфере гражданской авиации и поддерживает усилия ИКАО, направленные на разработку и внедрение унифицированных стандартов в этой области.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов