Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Как начать играть в онлайн – казино на деньги

РФ получит контрольный пакет в авиационном альянсе AirUnion

Конгресс-залов не хватает

Строительство подъездной дороги к «Внуково» начнется в 2004 году

Показатели в туристской сфере Подмосковья растут

На озере Эльтон появится новый санаторно-курортный комплекс

Стартует очередной этап проекта ОАО «КД авиа» в рамках государственной программы развития Калининградского региона

Билет на самолет теперь можно потерять

В подмосковной гостинице Foresta Tropicana Hotel с 9 по 14 мая пройдет фестиваль чая

Самый большой в России этнографический музей появится в Костроме

В Тамбовской области разрабатывается программа по развитию туризма

В Москве наградили лауреатов премии «ТБГ. Туристические бренды - 2006»

В Хабаровске нашли способ привлечь туристов

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Экология способствует развитию туризма

 29 января 2007 г.

Экология способствует развитию туризма



Жители Тилоса, островка Додеканезского архипелага на востоке Эгейского моря, обнаружили, что сохранение природных красот не только не мешает туризму, но и способствует росту доходов. По словам мэра, если раньше туристический пляжный сезон длился полтора месяца, то теперь - до пяти месяцев.



Среди принятых мер – отказ от охоты, осуществленный еще 10 лет назад. За несколько лет на Тилосе в больших количествах расплодились куропатки и прочие мелкие птицы. Это, в свою очередь, вызвало резкий рост численности хищных птиц. В результате сейчас на острове общей площадью всего 64 квадратных километра водятся 127 видов птиц, из которых 46 - редкие и исчезающие. Среди них - алет, или сокол Элеоноры: больше 10% мировой популяции этого вида прилетают зимовать сюда, на острове насчитывается больше шести сотен пар этих хищников.

Благоприятно ограничения сказались и на фауне острова. Так, Тилос стал домом для средиземноморских тюленей и головастых морских черепах. Оптимизация строительства, охрана мест природной красоты от вмешательства строительной техники и организация пеших туристических маршрутов все это позволило сохранить растительный покров на острове.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов