Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Сувениры из Китая и Турции – особенная и экзотичная продукция

Мурманская область примет участие в форуме молодых предпринимателей Баренцева региона

В Египте проходит 7-й фестиваль туризма и торговли

Цвета и оттенки номеров в отелях

Туризм в Пскове

Псковская область ждет результат к весне

В Суздале вновь открывается музей наивного искусства

Skoda Octavia

Туристические возможности Кабардино-Балкарии заинтересовали Федеральное агентство по туризму

В Калининградской области открылся Международный фестиваль фейерверков

От Чукотки до Аляски по новому маршруту

Туры без визы (где купить авиабилеты)

Офисы и гостиницы в Москве могут начать строить над железнодорожными перегонами между вокзалами

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Курорты Венесуэлы - сказочное путешествие в прекрасную страну

 14 декабря 2010 г.

Курорты Венесуэлы - сказочное путешествие в прекрасную страну



Отдых в экзотической Венесуэле - это фантастические экскурсии в настоящие джунгли, увлекательный джиппинг, прогулки по манговым зарослям и море удовольствия.

Я очень давно мечтал побывать где-нибудь на Карибском море. Собравшись в отпуск, я внимательно просмотрел разные туры в Венесуэлу. Почти все курорты Венесуэлы весьма разнообразны и живописны, но самый популярный среди туристов во всём мире – это удивительно прекрасный остров Маргарита. Начав самостоятельный поиске в интернете, я, забив в поисковик "туры в Венесуэлу", все время натыкался на этот остров (он является штатом Венесуэлы). Открыт он был когда-то Колумбом и назван в честь принцессы австрийской Маргариты. Остров является ярчайшей жемчужиной Карибского моря. Общая площадь острова составляет 932 кв. км. удалённость от большой земли - 22 километра. Климат предельно комфортный, средняя температура воды и воздуха в среднем 26 градусов. На него и пал мой выбор.

Найти гостиницу на месте проблем не составило, курорты Венесуэлы предоставляют комфортабельное жильё в различных ценовых категориях. Решив ознакомиться по возможности сразу со всем островом, я отправился на целый день на джип-сафари. Гид прилично изъяснялся на русском, группа собралась интересная. С раннего утра мы отправились на джипах посетить затерянный мир Эльдорадо, проехали к лагуне Канайму, дальше, к водопаду Сапо, проехать не получается. Мы пересели на настоящую пирогу, выдолбленную из цельного ствола, и проплыли на ней рядом с четырьмя великолепными водопадами. Налюбовавшись на бесчисленные водные потоки и брызги, прекрасные изумрудные заливы и лагуны, на берегах которых мы увидели редчайший кварцевый песок необыкновенного розового цвета, отправляемся обратно.

Поужинать я решил классической паэльей из разнообразных морепродуктов, запивая отменным местным ромом и планируя программу развлечений на завтра. Выбор огромен, за недельный отпуск могу всего не успеть. Разнообразные туры в Венесуэлу предполагают широчайшие возможности для самого разнообразного времяпрепровождения. Осталось слетать к коралловому архипелагу Лос Рокас, совершить поездку по Гранд Сабанс, побродить по джунглям на берегах реки Ориноко, посетить загадочный остров Кочи, погонять на джипах по бесконечным равнинам Льянос. Густые мангровые заросли скрывают от посторонних глаз огромное разнообразие тропической флоры и фауны. В тропических лесах Венесуэлы ягуара я так и не встретил, хотя очень хотел. Зато мне краем глаза посчастливилось наблюдать за жизнью в естественных условиях таких животных, как ленивец и броненосец. Ещё планирую поохотиться на крокодила или хотя бы на пиранью.

Помимо всего этого великолепия, курорты Венесуэлы предоставляют ночные развлечения на любой вкус.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов