Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Первые отели-добровольцы получили звезды

В Екатеринбурге обсудили проблемы и перспективы отрасли

ФГУАП «Пулково» подвело итоги 2004 года

В «Кольцово» могут обслуживаться А321

Турбизнес — самая доходная статья бюджета в Ярославле

Тенденции гостиничного бизнеса

Правительство Санкт-Петербурга считает развитие туризма приоритетным направлением своей деятельности

На туристических базах Псковской области мест уже почти нет

«Сибирь» обновляет авиапарк

Город вырастет вверх

На озере Байкал без ущерба для экологии смогут отдыхать до полутора млн. туристов в год

Шереметьево будет управлять шестью аэропортами России

Советы по автотуризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Отдых в турецком городе - Алании

 1 марта 2011 г.

Отдых в турецком городе - Алании



В Турции имеется множество прекрасных мест для отдыха. Но особенно среди туристов популярна Алания своими великолепными пляжами, морем и первоклассными отелями.
Алания – небольшой курортный городок, расположенный на юге Турции у подножия Торосских гор. Всего лишь на несколько километров городок вытянулся вдоль побережья Средиземного моря.


Высоко в горах разрослись лимонные и банановые плантации, гранатовые и апельсиновые сады… На этом фоне Алания кажется чем-то неземным и прекрасным на этой земле.

Великолепно здесь и море! Без жгучих медуз, зубастых акул и каменистого дна. Местными пейзажами в далекие времена восхищалась царица Клеопатра. Сегодня, многие туристы, посетившие этот божественный уголок земли, будут солидарны с Великой египтянкой. Многие Россияне именно здесь покупают земельные участки в Турции.

В далекие времена от этих берегов по Средиземному морю в набеги отплывали пиратские корабли. И возвращались сюда уже с награбленным добром и рабами. У города не раз менялись правители и статус.

Современная Алания – курортный, спокойный город, необыкновенно уютный и чистый. В нем проживают около 40000 жителей. Алания славится самым веселым и молодежным курортом. К услугам туристов предоставляются лучшие отели, расположенные и в самом городе, и в живописных пригородах, и на берегу моря. Отели здесь разных категорий, рассчитанные не только на состоятельных гостей, но и на небогатых туристов, например для студентов. Также к услугам предоставляется большое разнообразие ресторанов, баров, кафе, дискотек. Купальный сезон здесь открыт с апреля по ноябрь. Именно в это время года вода у аланийского берега теплая и море спокойное. Летом население города более чем в два раза увеличивается.
Для ценителей старины здесь есть тоже что посмотреть. Такие знаменитые образцы древней архитектуры, как сторожевая Красная башня, Древняя крепость, сельджукская верфь «Терсане» и другие не оставят равнодушными даже самых привередливых почитателей истории.
А для любителей природной экзотики будут предложены экскурсии в пещеры, которых достаточно много в окрестностях города.
В Алании торгуют в любое время, на каждом шагу и чем угодно. По пятницам город особенно оживляется – в День грандиозного базара, выставки народного хозяйства. Уже с вечера в четверг сюда начинают съезжаться торговцы и крестьяне. Легковые автомобили, маршрутные такси, катера привозят сюда туристов из окрестных городов и отелей. К 10-11 часам базар уже полон народу. Удержаться от покупок просто невозможно. Такое разнообразие товара на любой вкус кружит голову. Именно здесь можно приобрести себе что-нибудь оригинальное и недорогое на память о гостеприимной стране.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов