Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Завершена туристская программа сезона 2006 года на Красной площади

Краков - самый модный город мира

Когда ехать в Черногорию: выбираем время для поездки в Монтенегро

«Рыболовный туризм на Кольском полуострове – опыт развития и перспективы»

Вотчину Деда Мороза украсят скульптуры изо льда

«Дух огня» привлек 1,5 тыс. туристов

У Республики Бурятия хорошие шансы на создание еще одной особой экономической зоны

«Трансаэро» берет в лизинг Boeing-747

Туры в Турцию

В Абзаково будет создан Всероссийский центр по сноуборду, горным лыжам и биатлону

«Город в фокусе» - новая серия путеводителей Thomas Cook

В «Шереметьево» будет построен аэровокзал

Появление нового информационного ресурса по туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Очаровательная Верона.

 30 марта 2011 г.

Очаровательная Верона.



Верона - один из самых прекрасных городов Италии и находится берегах реки Адидже. Несмотря на то, что этот город является важным коммерческим центром и активно индустриализуется и урбанизируется, очарование его средневековых улочек и зданий представляет интерес для туристов со всего мира.


Если вы едите в шоптур в италию то вам просто необходимо посетить Верону. К тому же этот город является родиной самых романтичных героев литературы - Ромео и Джульетты. Именно здесь находится дом семьи Монтекки и Капулетти. Можно даже увидеть тот знаменитый балкон, куда юная Джульетта выходила к своему возлюбленному на свидание. Этот дом привлекает влюбленных всего мира. Считается, что если признаться в любви перед балконом Джульетты, то эту пару ждет счастливая и долгая жизнь вместе.

В Вероне находится множество памятников дохристианской эпохи, поэтому по количеству памятников этот город может уступить только Риму. Можно отметить две самые главные достопримечательности - великолепная Арена ди Верона, которая была построена в 1 веке н.э и площадь Пьяцца Эрбес. Каждый год на Арене проходят постановки опер с участием самых знаменитых оперных звезд. А на площади Эрбе находится рынок, где в много веков продавали всякие зелья. Сейчас конечно зелья не продают, но можно купить множество сувениров. На площади находится фонтан Веронской Мадонны куда можно кинуть монетку на возвращение.

В этом городе находится достопримечательностей и архитектурных памятников, выполненные в разных стилях– готическом, барочном, античном. Просто невозможно перечислить все. Можно прогуляться по узким улочкам и оценить все это великолепие. А можно взобраться на 84-метровую башню Ламберти и увидеть великолепную панораму Альп.

Множество поэтов воспевали этот город в своих произведениях. Среди них Петрарка, Шекспир, Гете, Байрон и др. Верона — это удивительный город, который как жемчужина, скрывает за своими изящными фасадами многовековую и славную историю. Посетив Верону, вы будете очарованы множеством уникальных памятников и великолепных дворцов, которые построены из розоватого известняка.

п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов