Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

О перспективах гостиничного бизнеса

Страна Кения для туризма

Туристы из Санкт-Петербурга предпочли Египет Ленинградской области

День Рождения Деда Мороза

Милиция возьмет под контроль «диких туристов»

Мустанг лежит в Гималаях - тур в малоизвестную провинцию Непала

Российские высокоскоростные поезда появятся в конце 2007 года

Московские аэропорты хотят взвинтить сборы за безопасность

Проект «Сельский туризм» помогает жителям области начать свое дело

В MITT-2004 примут участие 2 тысячи 700 компаний

Кировская область получает миллионные доходы от туризма

В туристических районах Алтайского края появятся спасательные отряды

Чартерные рейсы и преимущества, которыми они обладают

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Около десятка гостиниц в Москве будут построены компанией «Сити-отель» под брэндом Best Western

 28 апреля 2006 г.

Около десятка гостиниц в Москве будут построены компанией «Сити-отель» под брэндом Best Western



Поставлена точка в трехлетних переговорах между российским девелопером «Ситиотель» и крупной американской гостиничной сетью Best Western. На днях стороны заключили договор, согласно которому «Сити-отель» построит под американским брэндом более 40 отелей в России, 10 из которых разместятся в Москве.

Как и предполагалось, компания «Сити-отель» получила франшизу на использование гостиничного брэнда Best Western. Переговоры об этом велись с 2002 года. О том, что договор все же был заключен, рассказал президент холдинга Bonita Group Николай Шеховцов («Сити-отель» входит в состав холдинга). «Сделка была оформлена в конце прошлой недели. Сумма контракта пока окончательно не утверждена»,- отметил Шеховцов. По его словам, Best Western предложила два варианта финансирования. «Не исключено, что появится и третий вариант, переговоры на эту тему еще ведутся»,- отметил Шеховцов.

В Best Western комментировать сделку отказались.

Best Western - одна из крупнейших гостиничных сетей в мире. В ее состав входит более 4,2 тыс. гостиниц, расположенных в различных странах мира, в том числе 1307 в Европе. По словам замдиректора департамента оценки и консалтинга Colliers International Марины Смирновой, стоимость франшизы сети зависит от количества номеров.

«Это около $450 за номер, а мастер-франшиза может стоить $200-300 тыс. Основное условие: держатель мастерфраншизы должен обеспечивать приток новых членов»,- отмечает Смирнова. Сегодня в России под маркой Best Western работает гостиница «Нептун» в Санкт-Петербурге, а ранее - гостиница «Арт отель» на Соколе в Москве.

В ближайшие пять лет «Сити-отель» построит под американским брэндом более 40 отелей по всей России, из которых 10 планируется разместить в Москве. В частности, в 2004 году «Сити-отель» уже начал строительство первой гостиницы сети (на 152 места общей площадью 7 тыс. кв. м) рядом с Шереметьево в специальной экономической зоне «Шерризон». Ее открытие намечено на сентябрь этого года. Кроме того, уже в ближайшее время начнется строительство отелей класса три звезды у метро «Беговая» и четыре звезды на улице 1905 года. «Мы предполагаем развивать два формата гостиниц: основной акцент будет сделан на сегмент три звезды, однако ряд объектов будут позиционировать в классе люкс- четыре или пять звезд»,- отметил Шеховцов.

Эксперты называют такую схему логичной, а действия «Сити-отеля» - своевременными. «Это решит многие проблемы гостеприимства в Москве и регионах. Все-таки ниша трехзвездных отелей сегодня абсолютно не занята»,- говорит руководитель департамента развития компании «Русские отели» Андрей Механиков. «Дефицит качественных трех-четырехзвездных гостиниц сегодня составляет около 90%»,- добавляет управляющий партнер Satchers Антон Кудряшов. // Hotelnews2.Ru
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов