Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Экотуризм наносит вред природе

МЭРиТ РФ объявило о проведении конкурса по отбору заявок на создание ОЭЗ туристско-рекреационного типа

Регионы просят гостиниц

Тайвань заинтересован в увеличении туробмена с Россией

Развитие туризма на Куршской косе может погубить ее

Такой Большой и такой Барьерный

Суздаль может стать достоянием всего мира

У гостиницы «Полярные зори» (Мурманск) новый владелец

В Москве воссоздадут деревянный дворец в Коломенском

Российская гостиничная ассоциация открывает филиал в Екатеринбурге

В Красноярске скоро появится крупный аэропорт

Порт Сочи включен в Ассоциацию круизных портов Средиземного моря

В Дагестане развивают туризм на побережье Каспийского моря

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Путешествие в Москву

 5 марта 2012 г.

Путешествие в Москву



Москва по праву считается одним из самых красивых городов мира. Кремль, Красная площадь, Соборная площадь, Собор Василия Блаженного, Храм Христа Спасителя - далеко не полный список достопримечательностей, которыми богата российская столица.

Москва - это не только крупный научный, экономический и культурный центр России, но и популярное туристическое направление. Ежегодно огромное количество туристов из всего мира приезжают в столицу Российской Федерации. Отдых в Москве включает в себя осмотр исторических достопримечательностей, посещение музеев и театров, а также отдых в современных развлекательных комплексах.

Если вы хотите поближе познакомиться с русской культурой и искусством, то туры в Москву дадут вам эту возможность. Знакомство с российской столицей следует, конечно же, начать с ее сердца, Красной площади. Свое название она получила в XVII, а вот свой нынешний вид- в XIX веке. Все близлежащие постройки, имеющие высокую архитектурную ценность, по своему стилю близки к Кремлю, благодаря чему весь архитектурный ансамбль выглядит гармонично.

Говоря о Москве, невозможно не упомянуть Московский Кремль, который является не только символом российской государственности, но и одним из самых крупных архитектурных ансамблей в мире, богатейшей сокровищницей исторических реликвий, памятников искусства и культуры. Ваш отдых в Москве не будет полноценным, если вы не посетите Кремль. В состав этого уникального музейного комплекса входит Оружейная палата, Архангельский, Успенский и Благовещенский соборы, башни Кремля, Грановитая палата и Государственный Кремлевский дворец.

Особое очарование российской столице придают дворянские усадьбы и царские резиденции. Самыми известными из них являются усадьбы Останкино, Архангельское, Кусково, Царицыно. В усадьбе Царицыно можно полюбоваться не только дворцовым ансамблем в стиле русской готики, но и самым большим в стране танцующим и поющим фонтаном. Посетив музей-заповедник Коломенское, бывшую резиденцию царя, можно увидеть белоснежную церковь Вознесения Господня, которая входит в список мировых ценностей, охраняемых ЮНЕСКО.

Планируя отдых в Москве, в первую очередь, необходимо определиться с проживанием. Современные отели Москвы имеют различную категорию "звездности" - от двух до пяти. Все 2-звездные отели находятся за пределами "Кольцевой" линии метрополитена. Номера обставлены мебелью, есть душевая кабина, радио, телевизор и телефон. Стоимость проживания в 3-х и 4-х звездных отелях определяется, прежде всего, их расположением - внутри, вблизи или за "Кольцевой" линией метрополитена. Сосредоточенные в центре города пятизвездочные отели в большинстве своем являются региональными представительствами гостиничных брендов с мировой славой.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов