Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

О волшебном уголке Карелии — сюда едут, чтобы вернуться новым человеком

О встрече глав районов Костромской и Ивановской области

Выставка икон в Пскове

Эксперты признали отмену лицензирования нецелесообразной

G8. Предприниматели подсчитывают убытки

Российские авиакомпании увеличивают число полетов из «Внуково»

Андрей Якунин: «Рынок покажет – кто лучше»

В каких акциях поучаствовать в казино Вулкан Старс Плэй?

Мэрия Нижнего Новгорода обсудила с венгерской «Horwath Consulting» вопросы развития туризма

В Нижнем Тагиле открывается виртуальный филиал Государственного Русского музея

Японцы проверят, что готовят в японских ресторанах России

Названа тройка лучших отелей в мире

Испания – страна древних традиций.

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Курорт Плеттенберг Бэй – эффектный пейзаж и совершенная туристическая инфраструктура

 31 августа 2012 г.

Курорт Плеттенберг Бэй – эффектный пейзаж и совершенная туристическая инфраструктура



Плеттенберг Бэй – это один из самых известных курортов ЮАР, предлагающий туристам смесь эффектного окружающего пейзажа и развитой туристической инфраструктуры в самом городе и его окрестностях. С одной стороны Плеттенберг Бэй окружен горами, а с другой стороны – теплыми пляжами Индийского океана, что делает его превосходным местом для отдыха.


В разгар сезона цены повышаются вдвое, и размещение становится дефицитным и купить авиабилеты тоже не просто. Город особенно популярен среди жителей богатых северных пригородов Йоханнесбурга. Большой наплыв туристов наблюдается в Рождество – среди них студенты и школьники с родителями. Лучшее время для купания – это период с сентября по апрель, а вот полюбоваться дельфинами или порыбачить со скал можно круглый год. Для наблюдения за китами, приплывающими сюда для размножения в период с апреля по ноябрь, отдыхающие осуществляют прогулки на катере, чтобы полюбоваться этим уникальным зрелищем.

В окрестностях курорта находятся пригородные заповедники и парки, где можно встретить диковинных птиц и обезьян, проживающих в природных условиях. Невдалеке от Плеттенберга находится парк слонов, где они обитают в естественной среде, но под тщательным присмотром специалистов. Кстати, в соседних лесах встречаются дикие слоны. А еще рядом с курортом находится самая высокая в мире «тарзанка» – над сушей ее высота составляет 216 метров и она внесена в Книгу рекордов Гинесса.

Проживание в самом городе стоит дорого. Места для проживания чуть дешевле можно найти за пределами центра города или в его окрестностях. Многие местные отели имеют прекрасный вид на город и залив. Отель « The Plettenberg» является одним из самых престижных отелей города. Здесь вы найдете лучшие виды на океан из его окон. Отель «Anlin Beach House» предлагает номера с кухней и мини-кухней.

Многочисленные магазины в центре города Плеттенберг Бэй ориентированы на туристов. Рядом с городом есть несколько пляжей премиум-класса, которые устроят как любителей спокойного плавания, так и серферов.

В Плеттенберг Бэй лучше добираться воздушным транспортом. Из Кейптауна в аэропорт Джордж выполняются регулярные рейсы, а дальше можно следовать частным чартером или автобусом. Местный аэропорт работает с ограничениями и принимает только небольшие летательные аппараты.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов