Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Турист, посещающий Псковскую область, начинает приносить прибыль региону только на третий день пребывания

В 2005 году «Аэрофлот» может стать частной компанией

Аэропорт Шереметьево: специальная чартерная программа для авиапассажиров

«Тверь Парк Отель» признан лучшей тверской гостиницей 2006 года

Аэропорт «Домодедово» готовится к летнему сезону

В Петербурге количество туристов из Италии возросло в два раза

На северо-востоке Москвы в ближайшее время построят две гостиницы

Обзорные экскурсии на Бали: лучший способ исследовать остров

Два отеля компании Интеко в Петербурге

Состоялось рабочее совещание мэра А. Касьянова с руководителями структурных подразделений администрации Орла и служб городского хозяйства

Пресс-конференция, посвященная проекту «Ярмарка ремесел в стенах средневековой крепости»

Международный туризм по-прежнему растет с завидным постоянством

Время в пути поезда Нижний Новгород-Москва в 2008 году сократится

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Где и как купить дешевые авиабилеты?

 6 декабря 2012 г.

Где и как купить дешевые авиабилеты?



Те, кто часто путешествуют самолетом, знают, что эта статья расходов подчас бывает самой значительной. В этой связи покупка дешевых авиабилетов не теряет своей актуальности. Поиск и покупка дешевых авиабилетов – это целое искусство, овладеть основами которого, однако, может любой.


Когда покупать?


Правило номер один – авиабилеты следует покупать заблаговременно. Мониторинг цен на рынке авиабилетов следует начинать за 3-4 месяца до предполагаемой поездки. Билет обойдется вам тем дешевле, чем раньше вы его купите. Если этого сделать не удалось, то остается надеяться на акции авиакомпаний, которые в последний момент могут объявить о снижении цен. Стоимость билетов на рейсы, запланированные на пятницу, субботу и воскресенье, выше, чем на рейсы с понедельника на четверг. Этим тоже можно воспользоваться. На стоимость оказывает влияние даже время суток, на которое запланирован рейс. Билет на рейс в наиболее оживленное время суток будет стоить дороже того, который предполагает ранний или ночной вылет. С экономической точки зрения целесообразнее покупать сразу билет туда и обратно.


Где покупать?


На этот вопрос ответ однозначный: покупать авиабилеты лучше всего в Интернете. Даже если вы по старинке предпочитаете покупать авиабилеты в кассе, то все равно перед покупкой в Интернет зайти все же надо, хотя бы для того, чтобы сравнить тарифы различных авиакомпаний.


В Интернете можно найти огромное количество ресурсов, которые занимаются продажей авиабилетов. Их можно распределить по трем основным группам. Первая группа ресурсов, продающих авиабилеты через интернет, – это сайты авиакомпаний. На этих сайтах, разумеется, продаются билеты только на рейсы этой авиакомпании.


Купить авиабилет можно также на сайте крупных туристических компаний. Как правило, они подключены к глобальной системе бронирования авиабилетов и предоставляют пользователям возможность заказывать билеты в нужном направлении за небольшую комиссию.


Есть еще одна категория ресурсов, на которых можно приобрести авиабилеты - так называемые сайты-агрегаторы. Эти сайты помогут найти нужный авиабилет по заданным параметрам. Пользоваться ресурсом очень удобно, единственный их недостаток заключается в том, что информация о тарифах иногда бывает устаревшей, ведь обновляется она только в тот момент, когда пользователь вводит запрос. Покупать авиабилеты лучше электронными деньгами или кредитной картой, так тоже можно неплохо сэкономить.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов