Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Гвоздь программы «масленичных торжеств»

Гостиничный рынок Петербурга полагается на помощь администрации

Разработан новый турмаршрут по суздальским монастырям

Разрешить проблемы Большого Утриша может создание заповедника

Украина и Россия обсудили сотрудничество в области туризма

Достопримечательности Венеции страдают от голубей

Новая Зеландия. Новый вкус Вашего отдыха

Гдов знакомится с развитием туризма в малых городах и селах Эстонии

Звездные войны гостиничного бизнеса

Мурманские турфирмы обучались на практике

Ситуация в столичных аэропортах - Домодедово, Внуково и Шереметьево - постепенно улучшается

Цена за номер в гостинице «5 зв.» Москвы составляет 32716 рублей

Новое направление в гостиничном бизнесе

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Достопримечательности Таиланда. Национальный музей в Бангкоке

 17 декабря 2012 г.

Достопримечательности Таиланда. Национальный музей в Бангкоке



К наиболее интересным достопримечательностям Таиланда, которые стоит осмотреть во время отпуска, относится и Национальный иузей в столице страны Бангкоке. Он располагается на острове Ратанакосин, с которого, собственно, и начинался Бангкок. Национальный музей Таиланда был основан еще в девятнадцатом веке, правда, титул "национального" был присвоен музею только в 1933 году. После того, как на протяжении долгого времени в музее проводились только необходимые работы по поддержанию зданий и мелкие косметические ремонты, с 1950 по 1952 год в музее был осуществлен капитальный ремонт. Сегодня музей выглядит современно и привлекательно.


Оформление таиландского музея можно сравнить с европейскими музеями лишь условно. Но если такое сравнение все же сделать, то Национальный музей в Бангкоке можно обозначить, как удачную комбинацию музея под открытым небом, исторического музея, художественного музея и музея декоративно-прикладного искусства. Национальный музей в Бангкоке – это большое количество разных зданий и сооружений, расположенных на обширной территории. Одним из важнейших сооружений на территории бангкокского Национального музея является часовня Буддхайсаван, в которой находится вторая по значению статуя Будды в Таиланде. Кроме того, построенная в конце 18 века часовня известна своими красивейшими росписями стен.

Одно крыло таиландского Национального музея в Бангкоке посвящено искусству Дваравати. Эпохой Дваравати в Таиланде называют период с седьмого по одиннадцатый века после Рождества Христова и искусство этого периода было подвержено сильному индийскому влиянию. Фигуры Будды изображают либо сидящего, либо стоящего Будду, причем стоящие Будды изображены, в основном, с поднятой правой рукой. Кроме того, для эпохи Дваравати типичны изображения дхармачакры (колеса дхармы, колеса закона) – символа учения дхармы. С тринадцатого по пятнадцатый века на территории современного Таиланда располагалось королевство Сукхотай и самые интересные экспонаты той эпохи тоже собраны в Национальному музее в Бангкоке. Кроме многочисленных скульптур Будды, тот период представлен в экспозиции и первыми образцами тайской письменности.

И, разумеется, в Национальном музее в Бангкоке представлены художественные произведения, представляющие все эпохи развития страны. Очень красивы представленные здесь богато украшенные изделия мебели и различные изображения Будды. Еще один религиозный мотив представляет собой Киннари. При этом речь идет о мифическом создании, объединяющем признаки женщины и птицы. Так же есть экспонаты, которые находятся там благодаря фирме доставки грузов, так доставка грузов из германии преподнесла музею лучшие экспонаты.

Чрезвычайно интересными экспонатами Национального музея в Бангкоке являются и погребальные повозки королей Таиланда. Такие специально изготовленные повозки использовались даже в двадцатом веке при погребении короля и его близких родственников. По всей территории музея разбросаны многочисленные павильоны, которые уже сами по себе представляют немалый интерес. А ведь в них размещаются еще и экспозиции, которые позволят расширить и углубить знания об истории и культуре страны.

Экспозиция Национального музея в столице Таиланда настолько велика, что познакомиться со всеми экспонатами за один день совершенно нереально. Поэтому любителям истории и культуры можно порекомендовать отвести на посещение этого замечательного музея побольше времени, чтобы попытаться объять необъятное.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов