Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ивановская область: власти серьезно относятся к поддержке предпринимателей

В Вологодскую область прибыла делегация Генконсульства США

В Калининграде открывается экспозиция «Мир океана»

В Петербурге открылся музей банковского дела

Столица России будет встречать Деда Мороза

Подземный транспортный тоннель может соединить Кубань и Крым

Горы, как, впрочем, и реки, и озера, и тайга, - это всегда риск

Псковичи познакомятся с национальными особенностями эстонского бизнеса

Нерентабельный туризм

Шолоховский район планирует привлечь не менее 70 тыс. туристов

К 2010 году объем инвестиций в туристическую отрасль Иркутска должен составить более 1 млрд. рублей

На Рублевке построят еще один горнолыжный комплекс

Юбилейный кинофестиваль «Дух Огня»

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Архитектурные памятники города Бамберг

 21 декабря 2013 г.

Архитектурные памятники города Бамберг



Бамберг — старинный город Германии. Он располагается на побережье Регницы — притока реки Майн и является частью федеральной земли Бавария. В Средневековье Бамберг называли «немецким Римом». С 1993 года он включен в список Юнеско как городское историческое наследие города. Местный аэропорт принимает в основном чартерные рейсы. Ближайшие международные аэропорты располагаются в Нюрнберге, Мюнхене и во Франкфурте-на-Майне. До Бамберга можно доехать из Нюрнберга за один час на поезде или за полтора часа на машине. 

Архитектурные памятники города Бамберг

Для этого можно воспользоваться взятым автомобилем напрокат в Германии. Для осмотра Старой исторической части города транспорт не нужен, так как большинство улиц являются пешеходными. Местный общественный транспорт состоит из автобусов, соединяющих разные городские районы и пригороды Бамберга. Они отправляются от центральной автобусной станции. В пункте проката можно взять в аренду велосипед. Климат в городе морской умеренный, характеризующийся теплым летом и прохладной зимой. 


Исторический городской центр 


Бамберг гармонично вписывается в окружающий ландшафт. Издалека можно увидеть его купола соборов, острые шпили и островерхие черепичные крыши. Бамберг образован из маленького селения, расположенного вокруг крепости Бабенбергов, давших городу свое имя. Первое упоминание о нем датируется 902 годом. На протяжении многих веков Бамбергу удавалось выстоять в войнах, поэтому хорошо сохранилась его историческая часть. Это единое архитектурно-историческое произведение искусства с шедеврами и неповторимыми памятниками архитектуры, роскошное убранство которых сложилось под влиянием эпохи Возрождения. Трудно отвести взгляд от игрушечных фахверковых домиков, расположенных вдоль побережья.   


Исторически город разделяется на три части.  Бергштат — нагорный город, раньше принадлежал высшему духовенству. Здесь располагаются выдающиеся произведения архитектуры и искусства. Инсельштат — островной город, находится между рукавами Регнитц и включает в себя речной порт, мельничный квартал, рыбацкую деревню, дворцы и дома богатых и знатных горожан. Садовнический город раскинулся на противоположном берегу реки. В списке ЮНЕСКО всего записано около 1200 объектов, расположенных в трех исторических частях, соединенных между собой многочисленными мостами. 


С помощью автомобиля напрокат увидеть много интересного в Германии 


Крепость Альтенбург, расположенная на высоте 386 метров, на одном из семи холмов, видна из многих мест города. Раньше она служила убежищем. Исторический интерес представляет резиденция князя-епископа, возведенная в 17-18 веке. Она окружена великолепными садами и открывает красивый вид на городские окрестности. Образцом романской архитектуры считается Бамбергский кафедральный собор. Его строительство началось в 1004 году. В стенах собора хранятся останки папы Климента II, первого немецкого короля Конрада III и Генриха Святого. 


На искусственно созданном острове реки Регниц возвышается Старая Ратуша в готическом стиле. Впервые она упоминается в 1386 году. В 18 веке архитектура башни была дополнена элементами в стиле рококо и барокко. В настоящее время здесь размещается музей с великолепной коллекцией фарфора. В пригороде Бамберга — в населенном пункте Бад-Штаффельштайн интересно будет посетить Базилику четырнадцати святых. Это прекрасный образчик баварского рококо. Из других интересных церквей с точки зрения архитектуры стоит выделить готическую церковь Marienkirche, романские церкви Michaelskirche и Jakobskirche. 


Обязательно следует побывать в сокровищнице кафедрального собора, спроектированного Бальтазаром Нейманом. В государственной галерее хранится коллекция картин эпохи Ренессанса, барокко и Средневековья. Также интересен музей пивоварения. Он находится в подвальных помещениях монастыря. Его коллекция расскажет об истории пивоварения с 1122 года и о процессе изготовления пива. Музей располагается на холме Michaelsberg. 


Заказать арендованную машину можно на этом сайте.


 


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов