Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Власти Ейска подвели итоги курортного сезона

Аэрофлот планирует выйти на воздушный рынок Сургута

Интернет казино с рублевым счетом — для тех кому надоело сидеть без денег

В Югре организована «горячая» интернет-линия по вопросам отдыха в округе

Петербург может занять пятое место по туристической популярности

Бизнесменов приглашают на обочину

Сергей Дегтярь: в развитие туризма необходимо вкладывать не только бюджетные средства, но и частные инвестиции

Новая гостиница в Нижнем Новгороде войдет в сеть Rezidor SAS

За последние 3 года инвестиции в туризм Карелии выросли более чем в 2 раза

Новая услуга по бронированию гостиниц аэропорта «Домодедово»

В Тверской области пройдет фестиваль экстремальных зимних видов спорта

Малайзия: японский укрепрайон - памятник Второй мировой войны

Положительная оценка деятельности Федерального агентства по туризму

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Страна Кения для туризма

 4 февраля 2014 г.

Страна Кения для туризма



Кения, расположенная на востоке африканского континента, немного севернее экватора, на побережье Индийского океана – это Африка в миниатюре. С легкой подачи Э.Хемингуэя мир узнал об этом райском уголке с холмистыми саваннами, кочевниками масаи, сафари, простирающимися на много километров тропическими пляжами, с великолепной местной кухней, и давними традициями гостеприимства.


Основным видом туристический индустрии Кении является экологический туризм, огромная часть территории страны – это национальные парки. Кения Вам покажет одно из самых незабываемых зрелищ –миграцию зебр и антилоп гну из одного национального парка Серенгети в другой Масаи. И уж вряд ли кого может оставить равнодушным красота озера Накуру, которое из-за множества, обитающих в этих местах фламинго, кажется розовым, или вид на гору Килиманджаро из национального парка Амбосели.

Ни один тур в Кению не обходится без самого знаменитого в Африке развлечения – сафари. Сафари в экваториальной Кении – это более сорока красивейших парков и заповедников, где животные находятся в естественной для них среде. Сафари в Кении существуют нескольких видов: в областях Самбуру и Туркана отдыхающим предложат сафари на верблюдах, в заповеднике Масаи Мара полюбоваться фауной можно с воздушного шара, однако наиболее популярны у туристов сафари на джипах по парку Абердар.

Кения – это также и великолепный отдых на самом побережье Индийского океана, где расположены несколько курортных городов, самый крупный, популярный из которых Момбаса. Это крупный кенийский порт, расположенный на острове, который от материка отделяют проливы. Момбаса привлекает своим неповторимым колоритом, архитектурой народа суахили. Конечно же, главное богатство Момбасы – протянувшиеся от города многокилометровые пляжи с роскошными отелями – резортами для туристов.

Известными пляжами являются белопесчаные Диани и Тиви, конечно же лучше всего Франция, так как она в разы лучше, но если не получается в нее поехать, то Дания будет запасным вариантом. Популярностью в Кении пользуется и курорт Малинди, где имеются прекрасные возможности для виндсерфинга, дайвинга и рыбалки.

Территориальное расположение вблизи экватор, а также тропический климат позволяют отдыхать в Кении круглогодично. При бронировании туров в Кению важно учитывать, что самое лучшее время для посещения любителям пляжного отдыха – с мая по март, в марте-апреле на побережье период повышенной влажности, пик великой миграции копытных в июле-августе. Наплыв туристов Кения переживает с июля по декабрь, а также в январе и феврале.
п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2026.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов