Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

МОГА сможет много

В постаменте «Рабочего и колхозницы» откроют театр

Что выбрать вместо традиционного отдыха

Jumeirah Beach Hotel – для тех, кто ценит комфорт

Гостиницы и милиция объединяют базы данных

Культурные места Швейцарии!

Советы по заказу пиццы онлайн

На берегу Дона пройдет военно-исторический фестиваль «Поле Куликово»

Авиакомпания «КД авиа» осуществила переход на программное обеспечение Sabre Airline Solutions

ОАО «РЖД» реорганизует управление пассажирским комплексом путем создания нового Департамента пассажирских сообщений.

Решать задачи отрасли лучше сообща (Приморский край)

Комитет по въездному туризму РСТ высказался за фингарантии

Международный аэропорт Домодедово проводит шестую международную интерлайн-конференцию

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Зеленая карта – необходимый документ для выезжающих на собственном авто за рубеж

 9 января 2016 г.

Зеленая карта – необходимый документ для выезжающих на собственном авто за рубеж



Во всех цивилизованных странах автострахование является общепринятой практикой. Это обусловлено тем, что на дороге с каждым может произойти непредвиденная ситуация.

Чтобы минимизировать материальные потери в случае нанесения ущерба имуществу и здоровью третьего лица, необходимо оформить ОСАГО онлайн или непосредственно в отделении страховой компании.
Но что делать, когда водитель вынужден по каким-то объективным причинам выезжать за границу? Или же он просто решил попутешествовать. Для этих случаев страховщики разработали уникальную программу под названием "зеленая карта", стоимость которой можно рассчитать по аналогии с онлайн калькулятором ОСАГО за 2016 год.

Общая характеристика зеленой карты

Практика оформления зеленой карты в европейских странах возникла достаточно давно – еще в пятидесятые годы ХХ века. На сегодняшний день зеленая карта позволяет защитить интересы как потерпевшего, так и виновника аварии. Иными словами, ключевая задача данной страховки для граждан РФ заключается в организации эффективной защиты жизни, здоровья и имущества пострадавших на дороге, произошедших за пределами России.

Объект страхования по зеленой карте

Зеленая карта действует по аналогии с национальным ОСАГО. Это означает, что объектом страхования является гражданская ответственность владельца машины, включая жизнь и здоровье потерпевшего за границей.
Однако страховка не покрывает такие страховые случаи как угон, порча имущества, кража колес, магнитолы и других комплектующих элементов. Чтобы застраховаться от подобных неприятностей, водителю придется купить дополнительную добровольную страховку, где будут прописаны перечисленные страховые случаи.

Срок страхования по программе зеленая карта и цены

Стоимость зеленой карты зависит от трех факторов:

  • типа автомобиля;
  • типа карты;
  • срока ее действия.

Минимальный срок, на который автовладелец может оформить страховку для выезда за границу, составляет 15 дней. Для легковушки в этом случае полис обойдется в 2 450 рублей (по состоянию на январь 2016 года). Далее водитель может застраховать свой автомобиль по месяцам: от 1 до 12 месяцев. Максимальная стоимость зеленой карты составит 22 240 рублей.
Для всех других типов транспорта предусмотрены иные цены. Так, владельцу прицепа придется выложить всего 1 400 рублей за месячный страховой полис. В то же время обладатель автобуса за аналогичную страховку обязан заплатить 103 680 рублей. При этом тарифы устанавливаются Российским союзом автостраховщиков и едины для всех субъектов страхования.
Более точно рассчитать стоимость зеленой карты можно с помощью специального сервиса, аналогичного онлайн калькулятору ОСАГО-2016. Для этого необходимо ввести все запрашиваемые параметры, после чего выбрать наиболее подходящий способ оплаты и доставки страховки.

Где можно оформить зеленую карту?

На российском рынке страховых услуг действует восемь организаций, которые имеют право выдавать зеленую карту. К ним относятся:

  1. ЭРГО;
  2. АльфаСтрахование;
  3. Росгосстрах;
  4. ВСК;
  5. РЕСО-Гарантия;
  6. Согласие;
  7. ХХI век;
  8. ЖАСО.

Именно в этих компаниях вы можете не только оформить полис ОСАГО онлайн, но и приобрести зеленую карту удаленно.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов