Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

В России вступают в действие ужесточенные миграционные правила

Курорты Египта. Хургада.

Туризм должен стать мощной составляющей экономики Свердловской области.

Курорты России хотят освободить от налогов

Семинар «Примеры строительства гостиниц с применением концепции интеллектуального здания»

Чистейшие страны нашей планеты.

К вопросу о безопасности иностранных туристов в Петербурге

На курорте Красная Поляна начался зимний сезон

Государственный Эрмитаж откроет музей Фаберже

Москва готова вкладывать деньги в развитие туризма в Бурятии

В Санкт-Петербурге появится плавучий отель стоимостью $4 млн.

В Бурятии подвели итоги работы за 10 лет

Болгария – советы туристам

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Лечебные воды и грязи Крыма

 6 июля 2016 г.

Лечебные воды и грязи Крыма



Крым привлекает внимание отдыхающих не только живописной природой и пляжами, но и лечебными источниками и санаториями.



Плюс сейчас стали появлятся комфортабельные новые отели в крыму, которые позволяют и отдохнуть хорошо, и деловую встречу провести, и банкет, и полечиться. Вот самые популярные места для оздоровления в Крыму:


1. Сакское озеро. Отдых в Саках всегда сопровождается оздоровительными процедурами и купанием в местном озере. Соленое озеро и его грязи обладают целебными свойствами. Грязь со дна озера богата минералами, солями натрия, магния и калием. Лечебные процедуры в Саках способствуют улучшению кровообращения и регенерации кожи. В местных санаториях очень популярны такие процедуры, как ингаляции, гадромассаж и обертывания.


2. Мойнакское озеро. Это озеро находится в Евпатории, по содержанию солей оно гораздо богаче морской воды. Грязь, покрывающая дно озера, обладает целебными свойствами, она богата йодом, магнием, марганцем и серебром. Хотя озеро и не обладает большими размерами, но купаться в нем очень комфортно, сюда приезжают восстанавливаться после травм, лечить кожные заболевания и болезни желудка. Местной водой лечатся те, кто страдает от остеохондроза и неврита.


3. Межводное. Это поселок, который расположился между Черным морем и двумя солеными озерами. Это место хорошо подходит для отдыха с детьми, так как здесь безопасные песочные пляжи. А грязь в местных озерах благотворно влияет на состояние сосудов, кожу, дыхательную систему. В целом, отдых в этом поселке положительно сказывается на состоянии имунной системы.


4. Озеро Чокрак. Озеро находится рядом с Керчью, оно известно своими бьющими источниками и лекарственными травами, произрастающими в окрестностях. Вода из источников вместе с грязями помогают излечиться от болезней суставов, желудочных и нервных болезней. Также местные грязи используют для обертывания и масок, они богаты йодом, бромом и цинком.


5. Аджи Су. Это местные минеральные источники, которые по составу очень похожи на пятигорские воды. Первую водолечебницу здесь построили около полувека назад, хотя еще до этого люди замечали, что местные воды помогают справиться с радикулитом, болезнями связок и суставов, экземой. В местной лечебнице можно насладиться процедурами обертывания и массажа, искупаться в минеральных ваннах. Стоит отметить и красоту природы в этом районе, виды на водопады и тенистые луга позволяют расслабиться и наслаждаться лечением.


п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов