Адреса, телефоны, сайты гостиниц, санаториев, домов отдыха
| Главная страница | Новости | Регистрация | Поиск туров | Каталоги | Карты | Курорты | Выставки | Контакты | Словарь | Объявления | Реклама |
Рубрики

Первая полосаСобытия неделиНовости двух столиц Новости регионовГостиницы и отелиНовости культурыТранспортЗарубежные новостиВыставки, фестивали
Случайные статьи

Ялта готовится к курортному сезону

Владимиро-Суздальский музей-заповедник готов к новому туристическому сезону

Новый фирменный поезд «Черноморец»

Туристы должны обезопасить себя еще до выхода на маршрут

Госдуме рекомендовано одобрить создание четырёх игорных зон

Классические игровые автоматы, которые лучше всего подходят для новичков

Фестиваль «Золотая хохлома» в Семенове с 2007 года станет международным

Крым боится потерять российских туристов

Реставрация «старого» Тобольска - первый шаг к созданию турцентра

Железная дорога мешает развитию туризма

На внутренней стороне Московской кольцевой автодороги разместят мотели для автотуристов

Ейску присвоен статус города-курорта

Джипинг-туры возьмут под жесткий контроль

Интерактивные карты

Карты курортов
Карта мира
Карты городов России
Какие парки Тенерифе стоит посетить

 21 сентября 2016 г.

Какие парки Тенерифе стоит посетить



Парки Тенерифе известны на весь мир, поскольку они уникальные и очень интересные. Парков на острове достаточно много, все они разные и находятся в разных местах, поэтому каждый турист должен посетить хотя бы несколько из них.



Канарские острова нередко называют чудом природы, особенно это касается крупнейшего острова архипелага Тенерифе. Этот остров очень разнообразен, он славится своей уникальной флорой и фауной, благоприятным климатом и множеством достопримечательностей. Интересные места там очень разнообразные, особенно это касается парков, которых на острове насчитывается достаточно много. Парки Тенерифе считаются главной достопримечательностью этого места, но, учитывая то, что их достаточно много, изучить их все за одну поездку будет сложно. Именно поэтому многие туристы возвращаются туда, чтобы познакомиться с местами, которые они не успели посетить во время первой поездки.


Лучшие парки курорта


Карта Тенерифе, которую можно изучить на сайте http://hiking-tenerife.com/, покрыта зелеными зонами, что является явным подтверждением того, что на острове очень много различных парков и лесов. Как уже было указано, все парки курорта разнообразные, но можно выделить несколько самых популярных и интересных мест, которые обязательно должен посетить каждый турист. Самым известным и популярным местом считается Ларо парк, который славится огромной коллекцией экзотических попугаев. На его территории проживает более 4 000 красочных птиц, а также пингвинов. Помимо этого в этом комплексе есть огромный аквариум, где можно изучить различных морских жителей.


 Еще одним знаменитым местом Тенерифе является Тейде – это Национальный парк курортов, на его территории находится знаменитый одноименный вулкан. Именно это место является самым популярным среди туристов, поэтому там всегда многолюдно. На вершину вулкана туристов переправляет фуникулер, и там они могут насладиться действительно неповторимыми пейзажами.


Помимо вышеперечисленных мест, отдельного внимания заслуживают такие парки Тенерифе как заповедник орлов и обезьян, заповедник кактусов и экзотических животных.


Где находятся природные достопримечательности


Понять где находятся самые крупные и интересные природные достопримечательности курорта, поможет карта Тенерифе.


К примеру, заповедники обезьян и орлов находятся в непосредственной близости к курорту Коста Адехе, заповедник попугаев можно найти, отправившись на курорт Порто де ла Крус, а знаменитый Национальный парк с вулканом Тейде находится в самом сердце острова и занимает очень большую территорию. Посмотреть живописные лавровые леса, можно, отправившись на курорт Сан Андрес. 



п»ї
Подписаться на рассылку



подписаться на рассылку
отказаться от подписки

  
Copyright


© Спаэро, 2006 - 2024.


Яндекс цитирования


Адреса гостиниц, санаториев, пансионатов